Ржевский и сухие штукатурные смеси

Нужна высококачественная сухая штукатурная смесь 50 кг? Кликайте по ссылке. Самое выгодное предложение у непосредственного производителя – комбината «Ржевский». Помимо Ржева, его представительства расположены в Москве, СПб, Твери и Великих Луках. Контакты и прочие подробности на сайте предприятия rzevgbi.ru. Обращайтесь.

О смесях

Многообразие сухих штукатурных смесей предопределено, прежде всего, несколькими видами вяжущих компонентов, а также различными целевыми предназначениями. Есть варианты для классического выравнивания стеновых поверхностей, есть основы для последующей чистовой отделки, как внутри, так и снаружи зданий: цементные, гипсовые, известковые, клеевые. В частности, смесь сухая цементно известковая штукатурная обладает шикарной адгезией, поэтому идеально ложиться на любые поверхности. Для нее характерна прекрасная теплоизоляция и высокая паропроницаемость. Это означает, что внутри помещения будет здоровый микроклимат.

С другой стороны наличие извести говорит об относительных недостатках: состав существенно уступит чисто цементно-песчаным штукатуркам в плане механической прочности и гигроскопичности. Он будет активно впитывать воду, и разрушаться, но при этом не станет реагировать на высокотемпературные воздействия.

Распространенные цементные штукатурки также неидеальны. Их единственными плюсами являются прочность, долговечность и возможность работы с большими объемами. Относительно, например, гипсовых составов они окончательно застывают не за пару часов, а в течение 30 суток и более. Многое зависит от процентного соотношения песка и цемента.

Составы на основе гипса позволяют получать идеально ровные поверхности, полностью готовые к финишной отделке. Они достаточно просто наносятся, но быстро застывают, что требует от исполнителя наличия определенных профессиональных навыков: исправлять огрехи будет некогда.

Напомним о существовании обычных, улучшенных и высококачественных штукатурных смесей. Для придания им определенной функциональности в составы вводят различные компоненты.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи