Сварка пластиковых труб- как она производится

Сварка пластиковых труб - как она производится

Сейчас все люди, делающие ремонт у себя дома, заменяют металлический водопровод пластиковым. Большую популярность и известность приобрели трубы из полипропилена. Для таких труб в качестве сварки применяется специальный аппарат.

Компания «МАГНИТ СЕРВИС» специализируется на оптовых и мелкооптовых поставках сварочного оборудования и сварочных материалов в Самарской области и другие регионы России. Широкий ассортимент.

Если дело касается ремонта ванной комнаты или санузла, то люди должны разрешить и обдумать многочисленные вопросы. К примеру, их беспокоит, какая будет цена компрессора, с применением которого будет производиться покраска или побелка потолка, а также стоимость керамической плитки, которой надо будет облицовывать пол и стены помещений. Несомненно, люди переживают ещё и о том, в какую стоимость обойдётся замена всего трубопровода. Вначале необходимо заметить тот факт, что на сегодняшний день большая часть людей заменяют старые трубы из металла новыми пластиковыми трубами (конкретно полипропиленовыми моделями). Рыночная стоимость у них сравнительно невысокая, но их монтаж будет стоить намного дороже. Однако, несмотря ни на что, заменить трубопровод можно самостоятельно.

Так, чтобы осуществить подготовку к установке полипропиленового трубопровода в ванной комнате или санузле, следует в первую очередь приобрести специальное оборудование. Это объясняется тем, что полипропиленовые трубы можно соединить только с помощью сварки, а для этого будет необходим сварочный аппарат и насадки для него нужных размеров. Для выбора качественного прибора, вам надо будет вначале изучить его характеристики и виды. Полезную информацию о сварочном оборудовании для проведения работ с трубами из пластика можно найти в журналах, Интернет-публикациях, которые посвящены строительству и ремонту. Помимо сварочного аппарата нужны будут специальные ножницы, чтобы резать пластиковые трубы, маркер и рулетка. Первый этап установки полипропиленовых труб в ванной комнате или санузле заключается в их резке. С помощью рулетки определяется необходимая длина, а место отреза отмечается маркером. Затем специальными ножницами осуществляется резка. После разреза на трубах остаются заусеницы, которые надо обязательно устранять шлифовкой концов труб. После этого конец трубки, который надо будет нагревать, следует подрезать под углом сорока градусов (для исключения нагрева пластика в момент сварки).

После этого маркером на трубке надо обозначить нужную глубину, на которую эта трубка будет заходить в фитинг. Во избежание сужения трубы, не желательно углублять её до самого конца в муфту фитинга. После проведения всех замеров, маркировки и разрезов, можно приступать к сварке. Вначале концы трубок следует обезжирить, потом взять фитинг и надеть его на насадку аппарата для сварки (он должен быть надет на неё плотно). Далее на другую насадку надо надеть трубку. В течение периода нагрева деталей их запрещено поворачивать, потому что полипропилен имеет свойство сжиматься.

После того, как труба и фитинг нагрелись до необходимой температуры, их следует аккуратно снять с насадок и соединить. Следует отметить, что разным диаметрам материала соответствует своё определённое время нагрева. Например, для диаметра 20 и 16 миллиметров хватит 5 секунд, для 25 мм – 7 сек, для 32 мм трубы – 8 секунд.

Компания «Магнит Сервис» имеет в наличии большой ассортимент сварочного материала. Мы являемся прямыми поставщиками, поэтому у нас ОЧЕНЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ. На нашем сайте Вы можете самостоятельно ознакомиться с товарами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи