Отдадим предпочтение водонепроницаемым наушникам?

Такая продукция, как водонепроницаемые наушники, пользуется огромным спросом. И многие уверены: лучшие варианты покупателям может предложить именно компания Sony. Однако подобные устройства есть и у многих иных производителей.

Помните, что в тех случаях, когда наушники будут использоваться в бассейне, у них должен быть определенный класс защиты (класс водостойкости). Обозначается как «IP», после идут цифры. И чем больше число, тем лучше. Есть даже специальная таблица, которая поможет лучше разобраться в этом вопросе.

Проводные либо wireless аналоги?

Предположим, что вы решили потратиться на водостойкую модель. Тогда приготовьтесь потратить деньги на водонепроницаемый плеер. Да и чехол, имеющий защиту от влаги, необходим. Плюс все придется закреплять.

В теории, чтобы плавать без погружения, можно использовать даже Bluetooth-гарнитуру. Телефон можно положить посередине плавательной дорожки, тогда и сигнал пропадать не будет. А как поступить тем, кто хочет плавать с погружением? Тогда устройству нужна собственная память, позволяющая проигрывать музыку не подключаясь к «умному» телефону.

На что потратить деньги?

Среди разных моделей водонепроницаемых наушников можно выделить JBL Reflect Contour 2. Неплохая продукция, что выделяется наличием надежной посадки. В данном случае применяется технология Dual Lock с креплением за ухом. Затычки точно не выпадут из ушей, когда будете интенсивно заниматься.

Наличие аккумулятора гарантирует десяток часов воспроизведения аудио без перерыва. Подзарядка, что длится четверть часа, даст еще 60 минут автономности. Вот только басы не очень хорошо слышны. Беспроводная модель имеет чувствительность 100 дБ и сопротивление 14 Ом. Да и весит гарнитура немного – лишь 18 г.

А вот упомянутый выше производитель Sony предлагает wireless модель с плеером. Внутри находится аккумулятор, имеющий достаточно большую емкость. Благодаря этому можно слушать любимые песни, общаться до 6 часов. И подзарядке не потребуется! На корпусе можно отыскать прищепку, что позволяет осуществить крепление на одежду. Подключение возможно благодаря NFC-технологии.

Источник: https://audiotop.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи