Корейская кухня: что попробовать обязательно

Познавать мир интересно с помощью вкуса и запаха, поэтому дегустация национальных блюд увлекает убежденных исследователей. Сегодня в тренде корейская кухня, яркий колорит которой можно в полной мере ощутить в аутентичном ресторане. Она отличается гармоничностью, использованием большого количества специй, ярко выраженной индивидуальностью, поэтому имеет массу поклонников. Какие же блюда приобрели статус фаворитов среди российских гурманов?

Топ лучших блюд корейской кухни по мнению россиян

  • Суп Тямпон. Самая рейтинговая позиция из внушительного количества первых блюд. Главным критерием в процессе его приготовления для повара выступает минимальная термическая обработка ингредиентов. Это обеспечивает конечному продукту максимальную сохранность полезных веществ. В нем органично сочетаются несколько видов морепродуктов, сочные овощи, сытная лапша и смесь специй, придающая супу пикантность и остроту.
  • Чапче. Особенностью этого удивительного блюда выступает тот факт, что его можно есть горячим, теплым, холодным – в любом виде оно впечатляет богатым спектром вкуса и радует глаз аппетитным внешним видом. Стеклянная лапша фунчоза придает ему воздушность, а разноцветная россыпь овощей – яркость! Миниатюрные ломтики говядины в общей симфонии вкуса и аромата играют первую скрипку.
  • Пибимпап. Согревающее, красочное, лакомое блюдо, которое легко акцентирует на себе внимание в процессе любого застолья. Его основу составляют компоненты, традиционные для азиатской кухни – рис, овощи, мясо, а венчают все это великолепие солнечно-желтые глазки яиц. Более здорового и гармоничного союза невозможно представить! По теме этого гастрономического шедевра организовываются многолюдные фестивали, где демонстрируют мастерство лучшие кулинары страны. Пибимпап можно рассматривать как полноценный обед 2 в 1.
  • Кимчи. Под этим названием могут подаваться любые овощи, маринованные особым способом и придающие трапезе этнический колорит. В Корее развита целая индустрия, обеспечивающая этим национальным блюдом торговые точки, рестораны, кафе, закусочные. Чаще всего в качестве основного ингредиента выступает капуста или редька, щедро сдобренная молотым жгучим красным перцем, горчицей, морскими водорослями, другими приправами. Переброженный продукт самым благотворным образом воздействует на здоровье, улучшает метаболизм, тонизирует.

Эти и другие национальные блюда можно всегда попробовать в корейском ресторане, где работают квалифицированные повара, подходящие к своему делу творчески. Не отказывайте себе в удовольствии расширять свой гастрономический кругозор, дегустируя новые лакомства!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи