Сколько времени занимает SEO-продвижение интернет-магазина?

Вопрос, сколько времени занимает SEO-продвижение интернет-магазина, интересует всех владельцев таких сайтов. Временные границы важны, они дают возможность понять, все ли идет по плану и когда придет успех. Ответить на вопрос точно практически невозможно. Но мы расскажем, от каких факторов зависит выведение ресурса в ТОП поисковых систем, что нужно делать, чтобы ускорить ее и когда все-таки ждать результатов.

От чего зависят сроки продвижения?

Вот основные факторы, напрямую влияющие на время СЕО-раскрутки интернет-магазина:

  • Уровень конкуренции в нише. Если вы торгуете детской или женской одеждой, то понадобится больше времени, а вот продвижение онлайн-магазина с редкими товарами, например, с этническими масками, будет идти гораздо быстрее.

  • Регион. Критериями скорости в региональном факторе выступают густонаселенность региона, активность населения в сети интернет, уровень региональной конкуренции.

  • Объем, качество продвигаемой площадки. Важно, как структурирован сайт, сколько в нем страниц, каким контентом они заполнены.

  • Подбор пула ключевых слов. На одних высокочастотных запросах далеко (и быстро) не уедешь, поэтому больше конкретики в виде средне- и низкочастотных запросов в семантическом ядре приветствуется.

И последний пункт, но не по важности – глубокие знания в области SEO и способность применять их. Если вы не уверены в том, что сможете самостоятельно быстро достичь результата, лучше заказать услугу SEO-оптимизации интернет-магазина у профессионалов. Например, у команды Smenik Agency https://smenik-agency.ru/prodvizhenie-internet-magazina/. Здесь разработают эффективную стратегию раскрутки, она сократит срок продвижения до минимума и принесет максимум пользы.

Что делать, чтобы продвигаться быстрее?

Пошаговое продвижение, приносящее быструю положительную динамику, выглядит так:

  • Анализ ближайших конкурентов. Чтобы оценить, адаптировать под себя их преимущества и не повторять ошибок: в оформлении, структуре, семантическом ядре.

  • Внутренняя оптимизация. Здесь важно проработать техническую сторону, чтобы ничего не мешало поиску, индексации, корректному отображению страниц. Ещё нужно постоянно совершенствовать контент: полезные, интересные, грамотные, оптимизированные тексты не только привлекут лояльную аудиторию, но и понравятся Яндексу и Google.

  • Внешняя оптимизация. Чем больше ресурс обсуждается в сети, тем «добрее» к нему поисковики. Только наращивать ссылочный профиль нужно плавно, без взрывов и провалов – стабильно, уверенно, системно.

Когда ждать результатов продвижения?

Если работать усердно и не по шаблону, а используя специальные средства, которые подойдут конкретному интернет-магазину, то первые реальные результаты будут видны уже через 3-4 недели. А вот для полной оптимизации основных страниц и стабильного успеха понадобится не менее 2-3 месяцев. Если конкурентов в отрасли много (вы торгуете детской одеждой, а не этническими масками), то прибавьте к этому сроку еще 3-4 месяца. Кажется, что это долго? Ни один способ раскрутки не даст ощутимых результатов за такой незначительный срок. А СЕО даст.

Важно понимать, что SEO – это комплексная игра в долгую, постоянное совершенствование и непрерывная работа. Как только вы решите, что пора почивать на лаврах, вы можете сразу «провалиться» и потом долго восстанавливаться в ТОПе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи