Как ускорить загрузку Windows 10: разные методы

Каждый пользователь, который имеет ОС Windows 10, то со временем замечал, что техника долго грузится, зачастую на это уходит до 10 минут. Причиной этому явлению могут служить разные факторы, начиная от износа деталей и заканчивая присутствием вирусов. В принципе пользователь может справиться с любой проблемой самостоятельно, за пару кликов, кроме той, где требуется замена некоторых деталей.

Итак, если дело в ОС компьютера, то проблему можно решить очень быстро. Здесь https://remontcompa.ru/windows/windows-10/2282-kak-uskorit-zagruzku-windows-10.html дана подробная инструкция, как нужно действовать. Мы же, затронем основные моменты.

Оптимизация системы, очистка от вирусов

Первое на что нужно обратить внимание на наличие вирусов, различных вредоносных программ. Поэтому на начальном этапе нужно проверить ПК на наличие вирусов, удалить их. Проверять систему следует несколькими антивирусными программами.

После этого можно переходить к оптимизации. Процесс заключается в исправлении ошибок, удалении "хлама", отключении не нужных служб. Профессионалы рекомендуют проводить чистку ежемесячно. За этот период система собирает много мусора из интернета.

. Загружаясь, ОС считывает не нужные файлы (мусор), соответственно процесс загрузки снижается. Перейдите по этой ссылке https://remontcompa.ru/windows/chistka-optimizaciya-tviki/1342-kak-uskorit-rabotu-windows.html и узнайте как правильно снять программы с автозагрузки. оптимизировать систему.

Что можно убрать из автозапуска

Если в среде автозапуска находится много программ, которые в принципе не несут пользы и их можно запускать при надобности в ручном режиме, то их следует отключить. Сделать это несложно, даже пользователю с нулем знанием компьютерной системы. Для этого нужно вызвать меню "Диспетчер задач". Перейти во вкладку "автозагрузка".

После этого выбираем программы, которые не нужны и отключаем их. При следующих стартах отключенные программы не будут мешать системе. Многих пользователей интересует вопрос, что такое TRIM в Windows 10 https://remontcompa.ru/windows/windows-10/2333-kak-vkljuchit-trim-v-windows-10-i-dlja-chego-on-nuzhen.html нужен ли он? Предлагаем прочесть интересную статью на эту тему. В принципе если вы все сделали правильно, удалили не нужное с ПК, то система должна работать быстрее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи