Выбираем пластиковые окна: на что обратить внимание

Рынок окон из поливинилхлорида, иначе ПВХ, изобилует разнообразными предложениями. Довольно много компаний производят пластиковые окна. Как можно видеть цены на них абсолютно разные Это связано с производителем, используемым сырьем, качеством фурнитуры. Узнать окна стоимость предлагается на сайте завода "Спектр". При выборе конструкции из ПВХ рекомендуем обращать внимание на следующие моменты.

Качественный профиль - безопасность и надежность конструкции

Если профиль изготовлен из безопасного сырья, то он будет безвредным. При нагревании не станет выделять опасных веществ. Чтобы профиль со временем не деформировался его дополнительно армируют сталью. Толщина должна быть не менее 1,4 мм. Чем толще сталь, тем тяжелее окно и сложнее его установить. Если завод производитель установит качественный профиль, то он безотказно прослужит довольно долго, примерно 50-60 лет.

Определить качество конструкции несложно. Профиль должен иметь один тон, гладкую без зерен поверхность и не иметь запахов. Если интересует цена на откосы на пластиковые окна, то на сайте вы получите полную информацию.

При выборе конструкций также следует обращать внимание на толщину профиля. От этого показателя прежде всего зависит прочность материала. Профиль делится на три класса: А, В, С. Лучшим из них считается профиль А-класса. Толщина стенок не менее 2,8 мм, евростандарт 3 мм. Именно этот профиль устанавливают в жилых помещениях.

Профиль В-класса толщиной 2,5 мм. Он походит для не жилых помещений. Профиль плохо держит тепло, менее долговечный, чем предыдущий класс. Категория С практически не используется. Производители считают такой профиль неликвидом. К С-классу относят все конструкции. которые не подходят по параметрам к А или В категории. На сайте spektr-okna.ru можно подобрать качественные окна по индивидуальным размерам.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи