Когда и зачем нужен риэлтор

Когда и зачем нужны услуги риэлтора

Этим вопросом начинают интересоваться каждый из множества людей намеревающихся заняться оформлением сделки купли- продажи коммерческой, жилой и прочей недвижимости.

Излишне, пожалуй, упоминать, что услуги любого их таких квалифицированных отлично разбирающихся в тонкостях профессии специалистов обходятся, мягко говоря, недешево.

Закономерно, что перед тем, как обращаться к таким людям, желательно знать назначение и специфику деятельности риэлтора. Если говорить о функциях риэлтора, то обычно так принято называть специалистов, занимающихся операциями, касающимися любого типа недвижимости.

При этом основная функция риэлтора традиционно заключается в сопровождении продавца или покупателя объекта недвижимости на всём протяжении срока оформления сделки, то есть с начала составления договора, обсуждения каждого пункта и до подписания после согласования всех нюансов.

Профессиональный риэлтор в Уфе разыскивает всю информацию, относящаяся к объекту который продается или покупается, а также о лицах владеющих им. Более того, риэлтором тщательно проверяется юридическая чистота объекта, а также собираются и подготавливаются все необходимые документы для оформления сделки, а ещё контролирует правильное заключение сделки.

Проще говоря, старается, чтоб каждая из сторон не чувствовала себя обиженной, а напротив оказалась в максимально выгодном положении.

Кстати, независимо от того, продавцом или покупателем нанят риэлтор, специалист до конца будет отстаивать его интересы.

Естественно, чем больше у человека опыта, знаний конъюнктуры рынка и чем дольше он работает в этой сфере, тем профессиональнее риэлтор.

Ему не столь важно в каком районе или городе находится искомый объект, так как настоящему специалисту реально справиться с любой ситуацией.

Тем не менее, надо знать и понимать, что риэлтором не оценивается недвижимость и не вступает в роли юриста или консультанта в области ремонта или строительства, невзирая на присутствие огромного опыта багажа знаний требуемых для профессии. Впрочем, риэлтор должен хорошо разбираться в юриспруденции, ипотечном кредитовании, психологии и многих иных деталях, чтоб клиент, беседующий с ним, был абсолютно уверенным в правомерности своих действий. Ведь продавец или покупатель, нанявший риэлтора, не может и не должен переживать о положительном для себя результате сделки.

В общем, главной задачей риэлтора является своевременное разоблачение мошенников с максимальным снижением рисков в процессе оформления договора купли - продажи, за что им и платят баснословные гонорары.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи