Производство присадок и реагентов

Использование различных присадок для топлива положительно сказывается на топливе и нефтепродуктах. Что такое присадки и какую роль они выполняют? Вся информация содержится в статье

Что такое присадки

Присадка - это препарат, который добавляется в топливо (и другие смеси) с целью усовершенствования их свойств. Существуют различные препараты и их виды, например моющие, октаноповышающие, цетаноповышающие и так далее.

Моющие присадки - это ПАВы, предотвращающие слипание некоторых веществ, присутствующих в составе. В каталоге завода имеются несколько подобных присадок, с которыми можно ознакомиться на сайте.

Октаноповышающие/цетаноповышающие присадки повышают содержание цетанового и октанового числа.

Каждые препараты различаются по своим функциям, подробнее в следующем пункте.

Функции различных присадок

Моющие присадки для бензина созданы для эффективного удаления налёта и смолистых отложений с разных поверхностей. Во время использовании присадки наблюдаются следующие изменения:
  1. Уменьшение потребления расхода топлива.
  2. Защищают систему впрыска топлива.
  3. Защищают от образования смолистых отложений.
  4. Помогают растворять нагар.
  5. Увеличивают межремонтный пробег.

На двигатель механизма подобные присадки так же оказывают положительное влияние.

Октаноповышающие присадки для бензина повышают октановое число, указывающее на детонацию используемого топлива. Применяются такие препараты, если для автомобиля требуется бензин с октановым числом 94, 95 и так далее, но исходя из финансов это не выгодно. Достаточно приобрести октаноповышающее вещество и довести до требуемого уровня топливо.
Препарат имеет специфиечский запах, а со временем замечается снижение показателя, так как октаноповышающие присадки - летучи. Для сохранения показателя важно соблюдать условия хранения таких веществ.

Цетаноповышающие присадки предназначены для дизельного топлива. Во время использования данных веществ можно заметить такие изменения, как:

  1. Понижение времени возгорания дизельного топлива.
  2. Увеличение плавности и равномерности воспламенения ДТ, благодаря чему повышается мощность двигателя.
  3. Обеспечение полного сгорания, не оставляя отходов.

Конечно, цетаноповышающие препараты используются не только на транспортных предприятиях. Вещества находят применение как на нефтеперерабатывающих заводах, так и для проверки качества дизеля.

Любая присадка должна быть качественной, как минимум для улучшения, а не ухудшения результата. Препараты можно приобрести на заводе присадок и реагентов, а с полным ассортиментом можно ознакомиться на сайте компании.

Мы настроены на благоприятное сотрудничество!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи