Важные советы для обладателей маленькой квартиры

После Второй Мировой Войны вся европейская часть СССР лежала в руинах. Людям просто негде было жить, и единственным ответом, который был дан стало строительство "хрущёвок" - однокомнатных квартир в 31 кв.м, двушек по 45 кв.м, и трешек по 60 кв.м.

Сейчас же у россиян стал популярен формат студий - жилых помещений площадью от 12 до 25 м, как правило без кухни и балкона, и с душевой кабиной вместо ванны в 17-25-ти этажных домах. Купить студию в Балашихе можно в Региональном Агентстве Недвижимости 8-495-223-02-13.

Специально для людей, живущих в малогабаритной квартире и не знающих, где развернуться, существуют правила проведения ремонта и устройства помещений.
Так как маленькая квартира наиболее актуальна и популярна как первоначальное жилье, важно знать аспекты планирования комнаты и других помещений. Здесь изложены 7 правил, которые позволят владельцу квартиры ощутить легкость и не чувствовать себя зажато и некомфортно.

1. Светильники. Тумбочки, на которых традиционно располагается источник света, занимают много места. Соответственно, стоит использовать настенные светильники, которые можно установить у кровати.

2. Кровать. Идеальный вариант установки кровати на ножках, под которую возможно спрятать необходимые вещи. Такая кровать не займет много места, и в тоже время будет выглядеть эстетично.

3. Шкафы. Япония в силу своей малой площади строится вверх, так и в нашей квартире. Высокие шкафы до потолка сэкономят пространство и вместят как можно больше вещей. Это относится и к стеллажам, на которых можно поместить книги и многое другое.

4. Кухонная разделочная доска. Может служить не только по назначению – использование ее в качестве крышки для мойки позволит навести порядок на кухне. Но здесь есть условие – доска обязательно должна быть большая.

5. Цветовая гамма. Волшебные сочетания цветов способны выполнить свою работу по расширению пространства. Установите яркий стул или кресло, и он соберет на себе все внимание гостей. Используйте светлые тона, которые зрительно расширяют пространство. И не забывайте про зонирование комнаты: определенное цветовое решение в одной части комнаты визуально отделит ее от другой и поможет создать уют. Если же вы исчерпали все цвета, а площадь квартиры так и осталось маленькой можно купить квартиру на Трубецкой в Балашихе.

6. Функциональная мебель. Ее не видно, ее не слышно. Но когда дом полон гостей, как никогда складные стулья и столы помогут их разместить.

7. Соблюдайте порядок в квартире. Если в комнате порядок и все лежит на своих местах – это 50% успеха и создания комфорта.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи