Массажный стол – на что обращать внимание при покупке?

Массажный стол может быть либо стационарным, либо переносным. Выбор модели сугубо индивидуален, поскольку каждый целевой пользователь ориентируется на свои потребности и ищет компромиссное решение между ее очевидными достоинствами и относительными недостатками. В частности, переносные столы широко представлены вот здесь me-d.ru. Компетентные менеджеры торгового предприятия помогут разобраться в нюансах и сделать оптимальный выбор.

Переносные модели

Изделия, достойные внимания, имеют нижеследующие конструктивные особенности:

  • металлические каркасы;
  • неширокие ложа с дорогими качественными покрытиями;
  • регулируемую высоту ножек;
  • отверстия для лиц, закрывающиеся заглушками;
  • чехлы;
  • оптимальное количество секций.

Изделия данного типа привлекательны своей доступной стоимостью. Столы-трансформеры или двухсекционные кушетки обойдутся дороже на целый порядок. Их основным проблемным местом является собственная масса. С моделями весом более 20кг способен справиться только физически развитый мужчина, а облегченные версии (менее 12кг) в некотором смысле представляют опасность для специалиста и клиента. Альтернативный тросовый каркас неустойчив. Приветствуются ребра жесткости, обрамляющие периметр.

Стационарные модели

В каталоге упомянутого интернет-магазина стационарные массажные столы представлены тут. Их выбирают по другим критериям. В однозначный плюс идут:

  • неширокие кушетки, обтянутые кожей;
  • ножки с колесиками;
  • отдельные регулируемые секции для головы;
  • Х-образные рамы, оснащенные электроприводами;
  • держатели для простыней.

Профессионалы критично относятся к дорогим многосекционным изделиям, поскольку повседневное использование не предполагает одновременную эксплуатацию всех подвижных частей. Нет никакого смысла и в отдельных подставках для рук. Они больше мешают, чем создают удобства. Кстати заметить, если ни один из столов лично вам не подошел, то рассмотрите предложение по специальным массажным креслам и стульям. Кликайте по ссылке https://www.me-d.ru/shop/massazhnye-stoly/massazhnye-kresla-stulja.

Специалисты также отвергают столы с Z-образными рамами, использование которых связано с дополнительными сложностями в профессиональной деятельности. Когда кушетки поднимаются вверх, то они удаляются от массажиста, а двигаясь вниз, наоборот, приближаются. Как минимум, это раздражает. Тем не менее, серьезные медицинские центры закупают оба типа столов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи