Основные преимущества ДСП

Такой материал, как древесно-стружечные плиты, часто применяется при изготовлении мебели и осуществлении строительно-ремонтных работ. На современном рынке можно найти широкий ассортимент подобной продукции, с разнообразными характеристиками, различных торговых марок. Предложения отечественных производителей не отличаются по качеству от зарубежных аналогов, но стоят дешево. Главное – приобретать товары у надежных и проверенных поставщиков.

Что представляет собой ДСП?

Сырьем для изготовления ДСП служат опилки, смешанные с синтетическими смолами. Полученная смесь прессуется под воздействием высоких температур. Благодаря однородности и хорошей жесткости, стройматериалы прекрасно удерживает шурупы и другие крепежные изделия. В строительстве универсальные изделия используются для изготовления стеллажей, при осуществлении внутренней отделки стен, потолков и полов. Можно купить ДСП:

  • ламинированные: с нанесенной химическим путем на поверхность специальной пленкой, защищающей от термических и механических воздействий;
  • кашированные: заключается в приклеивании бумажно-смоляного покрытия;
  • шпунтованные: изделия с продольными выступами и пазами.

Преимущества использования шпунтованных ДСП QuickDeck

Шпунтованные древесно-стружечные плиты пользуются огромной востребованностью на строительном рынке, служат отличным стройматериалом для обустройства полов и потолков.

Это многослойные конструкции, с чередованием текстур различной фракции. Особенная технология производства такой продукции позволяет свести к минимуму уровень сезонного расширения. Нагрузка равномерно распределена по всей поверхности плит, обеспечивая оказание сравнительно невысокой нагрузки на перекрытия.

Изделия просты в монтаже, для работы с ними нет необходимости иметь какие-либо особенные знания или умения. При необходимости листы можно разобрать и собрать заново. Причем подобные мероприятия никаким образом не скажутся на технических или эстетических характеристиках сырья.

В интернет-магазине ООО «Группа Ордер» можно купить ДСП оптом для выполнения самых разнообразных строительно-ремонтных работ. На страницах каталогов можно найти обычные плиты, а также влагостойкие и шпунтованные. Толщина листов может варьироваться от 12 до 22 миллиметров.

Реализуем ДСП оптом, по ценам от производителей. Своевременно доставляем заказы в Нижний Новгород, а также по всей территории Нижегородской области.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи