Оборудование для выращивания грибов интересует?

Никто не мешает вам выращивать грибы в свое удовольствие, обеспечивая собственные потребности в столь приятном на вкус продукте. Но возможен и вариант с промышленным производством. Только для этого необходима особая климатическая установка. Данный источник подскажет, о чем идет речь.

Модель КУ-5000/16 была создана, чтобы выращивать целлюлозоразрушающие грибы. К ним относят:

  • намеко
  • шиитаки
  • вешенку

Зачем же необходима климатическая установка? Благодаря ей удается получать стабильный урожай. Да и о качестве грибов не стоит переживать, оно будет на высоте. Параметры воздуха в камере, где происходит выращивание, будут оптимальными.

Перед покупкой такого оборудования стоит узнать больше о его технических параметрах. Максимальная нагрузка составляет 20 тонн субстрата (блоки по 15 кг). Производительность не превышает 4000 кг в месяц, если используется однозональный способ выращивания. В случае, когда предпочтение отдано 2-зональному аналогу, можно получить 8 т.

Благодаря наличию системы автоматического управления удается задать и контролировать работу каждого агрегата. Выдерживаются необходимые параметры, например, температура не превышает +24оС, максимальное содержание углекислого газа – 2000 ppm. Влажность Rh не будет выше 95%. Ко всему этому добавляется и контроль загрязнения фильтров.

Подобная установка состоит из нескольких компонентов. Базовая часть включает приточную часть, вытяжную и рециркуляционную. Первая гарантирует приток воздуха в камеру, производительность может составлять 5000 м3/ч. Речь идет о собранных на раме агрегатах, провода прокладываются к распределительному щитку.

Что касается вытяжной части, то для ее управления необходима надежная, качественная автоматика. Без особых проблем удается поддержать определенное значение углекислого газа в воздухе. Рециркуляционная часть присоединяется к приточной, принимает активное участие в технологическом процессе. В е состав входят корпуса фильтрации, а также жалюзи.

Огромную роль играет и наличие системы автоматического управления. От нее зависит работа приточной заслонки и вентилятора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи