Узнаем о правильной обрезке туй

Современные владельцы загородной недвижимости или приусадебного участка стараются максимально облагородить территорию, создать благоприятную зону для отдыха и времяпрепровождения. Для того, чтобы добиться желаемого ландшафтного дизайна, стоит грамотно подойти к вопросу облагораживания территории. Сегодня есть масса вариантов по благоустройству, добиваясь лучших результатов. Довольно часто владельцы участка высаживают на территории туи, которые эффектно смотрятся, оставаясь вечнозелеными растениями на протяжении всего года. Такие растения не требуют особенного ухода и специальных навыков, достаточно ознакомиться с ключевыми особенностями ухода и обрезки.

Обрезка туй представляет собой не сложный, но ответственный момент. Стоит понимать, что от качества выполненной работы зависит не только внешний вид растения, но и его здоровье. Процесс обрезки растения является одним из важных составляющих ухода за растением, поэтому к этому вопросу стоит отнестись со знанием дела. Процесс обрезки начинается с удаления сухих и замерших и больных веточек, затем убираются молодые побеги, формируя привлекательный форму. Не стоит оставлять никаких пеньков, стоит делать се правильно и аккуратно. Если будет обрезано большее количество веток, то на растении образуется неприглядная дырка, которая будет восстанавливаться достаточно долго.

Доверие профессионалам

Формирующая стрижка делает крону дерева достаточно приглядным, естественным образом формируя природные линии хвойного растения. весь этот процесс достаточно хлопотный, поэтому если нет навыков, то стоит заручиться в этом вопросе помощью профессионалов, которые со знанием дела справятся с поставленными задачами. Специалисты с удовольствием будут приводить в порядок дерево, добиваясь привлекательного ландшафтного дизайна на территории участка.

Своевременная и ежегодная забота, подготовка к зимнему периоду, лечение от вредителей и болезней - все это залог здорового и красивого растения. Стоит понимать, что своевременный уход - это своевременная и ежегодная забота.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи