Изготовление валов по образцам и чертежам

Действительно интересует изготовление и производство валов любой сложности по образцам и чертежам? Свои услуги предлагает минская производственная компания «АДМЕТАМ». В ее распоряжении находится не только современные обрабатывающие станки и высококвалифицированные опытные кадры, но и обширная база материалов, представленная различными типами сталей, цветными металлами, сплавами и неметаллическими структурами. В комплексе это позволяет оперативно и качественно исполнить практически любую заявку. Если заказчик по неким причинам не может предоставить чертежи, то их могут создать специалисты компании. Кликните по ссылке, чтобы узнать подробности.

О валах

Есть рассматривать конструктивные особенности, то валы могут быть ступенчатыми, фланцевыми, гладкими, а их шейки со шпоночными пазами (шлицами) либо резьбой. Соответственно, места перехода ступеней – с канавками либо галтелями. С центральными отверстиями либо без них. Жесткими (соотношение L/D<15) и нежесткими (L/D>15).

Среди основных параметров техусловий на изготовление следует выделить:

  • диаметры посадочных поверхностей;
  • шпоночные пазы;
  • допуски на длину ступеней.

Основными материалами являются стали 40,45,50. Возможно использование износостойких ковких и модифицированных чугунов, хорошо демпфирующих колебательные процессы. Для крупносерийного и массового производства заготовки делают путем закрытой горячей штамповки. Иногда используют ротационно-ковочные либо горизонтально-ковочные машины. Штучные и мелкосерийные производства пользуются подкладными штампами и горячекатаным прокатом.

Особенностью обработки гладких валов, для производства которых использовались калиброванные, прутки являются следующие последовательные операции: отрезание нужной длины на отрезном станке; предварительная шлифовка с помощью бесцентрово-шлифовального оборудования; фрезерование шпоночных пазов на универсальном либо специальном станке. Далее сверлят отверстия, нарезают резьбу, проводят химико-термическую или термическую обработку. И завершают процесс чистовым шлифованием.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи