Какие расчески нужны для волос?

Красивые, живые волосы являются показателем не только здоровья, но и правильного ухода за ними. С самого раннего возраста девочки учатся следить за состоянием своих локонов.

Из поколения в поколение, от мам к дочкам передаются секреты красоты. Существует немало природных рецептов масок, отваров и бальзамов для ухода за волосами. С развитием индустрии красоты изобретаются и совершенствуются различные процедуры и средства для волос. Немаловажное значение имеют и правильно подобранные приспособления, например расчёска l love my hair. Ведь состояние волос во многом зависит от щёток, гребней и расчёсок. Как правильно выбирать расчёски, что нужно знать о нюансах такой, казалось бы простой, процедуры? Рассмотрим подробнее.

Виды расчёсок

Есть два основных типа применения данных приспособлений: для распутывания волос и для их укладки. В обоих случаях важно учитывать материалы, из которых сделана расчёска.

Для кожи головы процедура очень полезна тем, что при расчесывании волос присутствует массажный эффект. Волосяные луковицы при манипуляциях с волосами ни в коем случае не должны подвергаться агрессивному воздействию. Наиболее щадящими кожу головы являются массажные щётки, более известные как «массажки». Список типов расчёсок для распутывания волос таков:

  • Гребни. Наиболее эффективный и безопасный способ распутать узелки, при этом не повредив кожу головы.
  • Щётки. Призваны не только распутать, но и придать гладкость прядям. Щетина подобной расчёски должна быть из натуральных материалов.

Говоря о том, из чего должна состоять хорошая расчёска, нужно помнить простое правило: помимо состава и предназначения приспособления, важно расчесывать волосы правильно. Спешка и разрывание запутанных прядей ни к чему хорошему не приведут.

Необходимо бережно и аккуратно расчесывать волосы. Сначала кончики, затем постепенно поднимаясь вверх. Длинные волосы требуют более внимательного ухода, нежели короткие.

Для укладки и создания различных причёсок существуют специальные типы расчёсок:

  • Продувной термобрашинг. Создаёт объём 111 и помогает высушить волосы.
  • Полукруглая расчёска. Предназначена для коротких стрижек и чёлки.
  • Узкий брашинг. Призвана накрутить и завить волосы.
  • Брашинг. Создаёт пышные и объёмные локоны.

Существующее многообразие форм, видов и моделей расчёсок позволяет в домашних условиях превращать свои волосы в произведение парикмахерского искусства. Важно уметь правильно выбрать хорошую расчёску, научится некоторым хитростям при укладке волос и следить за состоянием шевелюры для того, чтобы волосы стали неотъемлемой частью образа и стиля. И нельзя забывать о том, что правильное питание и здоровый образ жизни – основа для здоровых, красивых локонов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи