Почему постельное белье из сатина так популярно?

Современные домохозяйки давно обратили внимание на сатиновые постельные принадлежности. Они внешне отличаются от любых других, но при этом сатин относится к натуральным тканям, которая не вызывает аллергические кожные заболевания. Нужно заметить, что постельное белье из сатина приобрести очень легко – оно стоит довольно недорого, но обладает значительным числом положительных качеств. Помимо гипоаллергенности, сатин также обладает и высочайшей износостойкостью. Не стоит забывать и нравящийся всем женщинам шелковый блеск ткани, из-за которого сатиновые постельные принадлежности предпочитают выбирать вместо любых других.

За что так сильно любят женщины постельные принадлежности из сатина?

Ткань, несмотря на то, что не относится к элитному классу или премиумному, отличается широким спектром отличительных положительных качеств. Говорить о сатине можно очень долго. Но нужно сразу отметить – сатин ткется только из стопроцентного хлопка. Если добавить какие-нибудь синтетические волокна, то это будет уже не сатин. Об этом не стоит забывать.

Если спросить у ста женщин, почему они выбрали сатиновые постельные принадлежности, то они ответят сразу – за блеск. Многие просто не подозревают, что у блестящей хлопчатобумажной ткани имеется большое число интересных и полезных свойств. Среди них с легкостью можно назвать:

  • Из-за особенности обработки ткани, сатин обладает очень высоким коэффициентом износоустойчивости;
  • Ткань отлично впитывает человеческий пот, но куда хуже, чем бязь и поплин;
  • Ткань также имеет значительным коэффициентом воздухопроводимости, но он ниже, чем у поплина и бязи;
  • Ткань не садится после стирки;
  • Она предельно легка в уходе;
  • Стоит сатиновое постельное белье куда ниже многих более современных синтетических тканей.

Огромное число положительных свойств вместе с наличием привлекательного шелкового блеска делают сатиновое постельное белье желанным во всех домах.

Гипоаллергенность сатина – правда и вымыслы

Все больше женщин начинает выбирать постельные принадлежности, исходя из наличия гипоаллергенных свойств. Синтетика при этом отметается сразу же, так как большинство женщин уверено, что синтетические ткани обязательно вызовут аллергические кожные реакции. Сатин в этом плане абсолютно безопасен.

Если есть желание уберечь маленьких детей или людей, склонных к аллергии, от кожной аллергической реакции, то лучше сатиновых постельных принадлежностей не придумать. Они действительно не просто удобны в использовании и износоустойчивы, но и не способны вызывать аллергию даже у младенцев.

Насчет того, вызывают ли синтетические ткани аллергию или нет спорят ученые и простые люди уже многие десятки лет. Ученые вооружились данными о росте числа людей с аллергическими реакциями, в том числе и кожными, простые же люди не доверяют синтетике априори.

Но стоит отметить, что на сайте арт дизайн иваново можно найти широкий выбор постельного белья из хлопка и с легкостью можно его приобрести по самой доступной цене.

Многие женщины интуитивно предпочитают комплекты для сна приобретать только те, которые изготовлены из поплина, сатина или бязи, так как знают, что это стопроцентно натуральные ткани, которые не способны вызвать аллергию.

Поэтому, верить ли в то, что синтетические ткани способны вызывать кожные аллергические реакции или нет каждая женщина решает сама. Но что уж точно, сатиновые комплекты для сна и выглядят красиво, и служат долго, и при этом стоят достаточно недорого. Стоит обращать внимание не только на красоту ткани, из которой пошиты комплекты для сна, но и знать полезные свойства ткани.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи