Бывшие ученики знаменитого тренера посодействовали оснащению зала для занятий боксом

Десятилетием ранее зал тяжелой атлетики, находившийся в маленькой пристройке на улице Кирова, 6a, был закрыт. Когда-то его открывали при активном участии строительно-монтажного треста №25, в котором многие увлекались данным видом спорта.

Появилась проблема рационального использования освободившейся площади. Поначалу тут решили создать спортивный клуб «Патриот», а после переоборудования он стал залом для бокса. Среди тренерского состава, готовившего молодых боксеров, был и Константин Логинов, благодаря своим заслугам получивший известность за пределами Новокуйбышевска. К слову, за организацию зала выступал и Александр Нефёдов, занимавший мэрский пост в 2000-е гг.

За последнее десятилетие среди занимавшихся тут спортсменов известность получила Екатерина Коханкова, завоевавшая первенство РФ, также звание мастеров спорта получили Д. Сорокин, М. Саргсян и О. Еремян. Многие боксеры получали призовые места на областных и общероссийских соревнованиях.

Тем не менее, постепенно появились трудности финансового характера: не хватало средств на проведение спортивных мероприятий, а также закупку спортинвентаря и ремонтные работы в зале. Помочь с финансированием вызвались бывшие ученики Константина Сергеевича, в прошлом обязанные ему уроками боксерского мастерства. Уйдя в предпринимательскую сферу, они приняли решение об оказании поддержки подрастающему поколению спортсменов, увлекающихся боксом. В частности, Сергей Плужнов спонсировал проведение капитального ремонта и последующее оснащение новейшим оборудованием и инвентарем. Закупку мебели профинансировал Константин Колчанов. Их общими усилиями были созданы прекрасные условия для тренировок.

Не секрет, что спортсмены Новокуйбышевска часто сталкиваются с отсутствием финансовой возможности посещать внегородские состязания. Бывшие ученики известного тренера и тут оказали посильную поддержку. В частности, спонсорами поездок спортсменов на состязания разного уровня выступают А. Дубинкин, С. Плужнов и С. Абрамкин. Их филантропическая деятельность позволяет защищать честь новокуйбышевского клуба на областном и общероссийском уровне.

Не так давно в спортклубе «Патриот» побывал Андрей Харин, временно занимающий пост главы областного Министерства спорта. Он тщательно изучил особенности функционирования секции и позитивно оценил состояние помещений для тренировок. Также ему пришлись по душе плакаты с изображениями знаменитых чемпионов мира и местных знаменитостей, прославивших город в данной спортивной дисциплине. Основное место в этой фотогалерее отведено Олегу Саитову – выходцу из Новокуйбышевска, дважды выигрывавшему олимпиаду. Харин понадеялся, что в данном зале удастся вырастить новых чемпионов.

Константин Логинов горячо поблагодарил старшее поколение спортсменов за оказанную помощь и активное содействие развитию бокса на городском уровне. По его мнению, именно благодаря участию бывших воспитанников стало проще растить новое поколение боксеров, финансировать их поездки на соревнования и популяризовать принципы здорового образа жизни.

Больше новостей

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи