Следим за самолетами в реальном времени

Популярность авиаперевозок все время растет: благодаря появлению бюджетных рейсов стоимость полета на самолете практически сравнялась с ценой билетов на наземный транспорт. Это привело к популяризации дальних путешествий среди молодежи, а также активной эксплуатации мобильных приложений, связанных с авиаперевозками. Одно из наиболее популярных во всем мире - flightradar24.

Что такое FlightRadar24?

Приложение FlightRadar24 разработано в 2006 году для отслеживания рейсов авиакомпаний в реальном времени. Сперва оно использовалось только в служебных целях, однако на данный момент является одним из наиболее популярных приложений для смартфона. Обычные люди с удовольствием наблюдают за реальной картой полетов, отслеживая перемещения самолетов на территории всего земного шара. С практической стороны FlightRadar24 полезен для встречающих и провожающих, а также для тех, кто хочет узнать детали своего рейса и понять, над какой территорией сейчас пролетает самолет. Активно FlightRadar24 используют бортпроводники и сотрудники авиакомпаний. На данный момент приложение предоставляется бесплатно, однако наблюдать за картой можно только в течении получаса. Чтобы снять это ограничение и получить доступ к расширенным сервисам, придется оформить платную подписку. Она открывает гораздо больше возможностей, включая сводки погоды на каждом рейсе, показатели задержек вылета.

Почему именно FlightRadar24?

Приложение FlightRadar24 проверено десятками тысяч пользователей во всем мире, оно регулярно обновляется и совершенствуется, ошибки устраняются. Несмотря на то что сервис пока представлен только на английском языке, меню управления интуитивно понятное, что делает его доступным для жителей любых стран. Для того чтобы развернуть информацию о любом из бортов, достаточно просто кликнуть по нему на карте. Система выдаст базовые данные, включая пройденное расстояние, скорость самолета и расстояние до конечного пункта.

Использование FlightRadar24 возможно как для практического применения, так и в развлекательных целях. Приложение доступно всем желающим, его можно бесплатно скачать в Play Market и пользоваться сразу после установки. Для некоторых людей наблюдение за самолетами становится своего рода хобби, также можно отслеживать перемещения бортов с известными личностями или близкими людьми. FlightRadar24 открывает невероятные возможности.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи