Как обстоят дела у известной компании Tesla?

26.04 после того, как в Соединенных Штатах закрылись торги на бирже, крупнейшая компания по создания электрокаров сообщила о том, каких финансовых результатов удалось ей добиться в I квартале текущего года.

За это время удалось выпустить более 180 тыс. электрических автомобилей. В годовом выражении это значение выросло на 76%. Покупателям поставили более 184,7 тыс. электрокаров (+109%). Но стоит обратить внимание на иной важный момент. Это уже 7-й квартал подряд, когда Tesla получает прибыль, но добиваться этого помогает продажа экологических кредитов. Если бы не это, то автопроизводитель много лет нес бы только убытки.

О чем можно было узнать из телеконференции?

На телеконференции, что была посвящена доходам, полученным за I квартал, прозвучало немало важного. Что говорилось про автономное вождение от Tesla? Компания по-прежнему показывает прогресс в этом направлении. Правда, есть одна очень сложная техническая проблема.

Каким образом последнюю можно решить? Необходимо разобраться с искусственным интеллектом (ИИ). Важно, чтобы он поместился в компьютер, имеющий очень скромные размеры!

Компании удалось разработать компьютер, чья эффективность поражает, однако речь идет о небольшом вычислительном устройстве. Для его питания нужен источник на 70 Вт как минимум. Задачу было бы намного проще решить, если бы речь шла о 10 тыс. ПК, расположенных в серверной комнате.

Другая момент, на который стоит обратить внимание, - это необходимость решить фундаментальную проблему с ИИ. Специалистам придется приложить немало усилий для создания искусственного интеллекта, способного видеть реальный мир.

В I квартале компании был брошен очень сложный вызов, сложнейший в истории Tesla. Речь идет о поставках различных комплектующих. Многим уже доводилось слышать о том, что не хватает полупроводниковых чипов. Это можно назвать серьезной проблемой.

Также были проблемы, связанные с наращиванием производства на территории Поднебесной. Все дело в отсутствии возможности для приглашения очень важных инженеров ввиду «ковидных» ограничений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи