Начинаем строительство

При начале строительства подрядчики выводят все оси, чтобы основа для фундамента была ровной. Когда основание ровное, строители в любой момент могут натянуть веревки и проверить все размеры. Очистить и выравнять участок поможет спецтехника. Спецтехника убирает и вывозит весь плодородный слой. Чтобы убрать плодородный слой, снимается грунт на 25-30см, так можно убрать всю корневую систему. Важно заранее просчитать стоимость внутренних работ и забронировать окна на сайте astroy86.ru.

Когда есть ровная поверхность, проводят второстепенные оси для внутренних стен. Зачем снимать слой грунта по всей строительной площадке? Особенно этот вопрос актуален для людей, которые хотят установить ленточный фундамент, для которого достаточно траншей или ям. Если не сделать этого и не удалить верхний слой вместе с корневой системой, то органические остатки подвергнутся гниению и разложению. В результате этого в доме будут скапливаться неприятные газы и запахи. Если планируется второй этаж и мансарда, выбирается установка окон из алюминиевого профиля, чтобы сэкономить и получить надежное качество.

Подготовка под фундамент

Предпочтительнее выполнять работы по рытью котлована в летнее или осеннее время. В этом случае уровень влажности почвы будет минимальным и это упростит его производство, а также стоимость. Когда котлован ровный, создается песчаная подушка 20см. К тому же выравнивание песком поможет сэкономить несколько кубометров бетона. Чтобы получить консультацию, как выбрать и купить пластиковые окна в сургуте недорого, обращайтесь на сайт astroy86.ru.

Когда песок проливают водой, создается опалубка вокруг дома. Далее создается бетонная подготовка под фундамент. Функция этой подготовки - обеспечить надежное прилегание фундамента вблизи откосов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи