Художественная отделка детской комнаты

Многих родителей интересует вопрос, каким образом лучше оформить дизайн детской комнаты. Здесь, разумеется, возможны разные варианты. Так, одним из самых интересных и привлекательных является художественная роспись стен.

Ознакомиться с тем, как выглядит подобное оформление, а также заказать его исполнение в городе Алматы можно на сайте компании rospissten-almaty.kz, которая специализируется на оказании подобного рода услуг.

Что же собой представляет художественная роспись стен и чем она так интересна?

Что такое художественная роспись стен?

Если говорить простым языком, художественная роспись – это рисование на стенах определённого рода рисунков. Отличительной чертой этого дизайнерского стиля является то, что все работы выполняются вручную, с помощью соответствующих инструментов (их набор зависит от используемых средств).

Как не сложно догадаться, раскрасить вручную стены это гораздо сложнее чем купить цветные обои с картинками, однако, в то время, это даёт возможность создать уникальную дизайнерскую композицию, каждый фрагмент которой будет не похож на другой.

Какие возможны варианты росписи?

Фактически – любые. Современные материалы позволяют воплотить в «жизнь» рисунок любой сложности. Главное, чтобы у художника, который будет занимать художественным оформлением комнаты хватило творческого таланта и профессионального опыта воплотить в жизнь задуманную концепцию.

Так, например, относительно детской комнаты, большой популярностью пользуются такие росписи как:

  • Изображения героев популярных мультиков и сказок
  • Разнообразные сказочные пейзажи с дворцами и лугами
  • Весёлые композиции с добрыми животными

Подобная роспись может быть выполнена как в нейтральных тонах, так и ярко выраженных, с расчётом на вкусы мальчика или девочки.

Насколько это безопасно?

Для нанесения художественной росписи используются специальные краски, которые отличаются своей экологичностью и безопасностью. Они не создают неприятный запах и не доставляют проблем с уборкой помещения.

Конечно, это справедливо лишь в том случае, когда используются специальные, предназначенные для этого краски.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи