Если вас интересует индукционный нагрев

Так называют промышленный нагрев разных материалов из металла (находятся внутри катушки индуктивности). В данном случае используется частота 50 Гц и выше.

У 1-го каскада имеется 2 зоны нагрева. Среди их особенностей стоит выделить наличие индукционных нагревателей по 40 кВт. Подобная разновидность нагревателей может сохранить температуру, когда приходится работать на мокрых материалах (от +400оС).

Если вас интересует система индукционного нагрева, переходите сюда: https://spb.ok-stanok.ru/shop/336-induktsionnyij-nagrev. В каталоге каждого интернет-пользователя ждет немало вариантов. При выборе учитывайте свой бюджет, ведь есть вариант, который стоит менее 41 тыс. руб., а есть и такой, за который придется отдать более 331 тыс. рублей.

Иногда в грануляторе может быть пленка из полимеров, где содержание влаги превышает 10%. Даже в том случае, когда электронагреватели имеют достаточно высокую мощность, температура будет быстро снижаться. И что же мы получим на выходе? Гемогенизация расплава будет очень плохой, в самой грануле будет воздух.

Особенностью индукционных нагревателей является то, что благодаря им температура шнека остается достаточно высокой. В случае с мокрыми материалами речь идет о 200-400оС. Когда происходит расплав сырья, удаляется жидкость. Что касается паров, то благодаря зонам дегазации они без проблем выходят.

В таком случае гранулятор будет выделяться действительно высоким качеством. Обратим внимание на один важный аспект: при работе используется лишь 40% номинальной мощности нагревателей.

Сильные стороны

Благодаря подобным системам нагрева можно избежать такого явление, как непостоянность нагревания цилиндра по окружности. К сожалению, такой недостаток имеется у классических кольцевых нагревателей. В месте стыка при отсутствии нагревательного элемента происходит снижение температуры (локальное).

Сами нагреватели являются безинерционными. Вот почему не требуются вентиляторы, чтобы охлаждать цилиндры шнека. Да и температура будет сохраняться с довольно высокой точностью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи