Изучаем современные велотренажеры

Велотренажер - самый популярный среди ассортимента фитнес-оборудования. В то же время он наиболее универсален, езда на нем не нагружает суставы, а также может использоваться в качестве реабилитационного снаряжения для людей, например, после сердечного приступа. В этом руководстве попробуем сделать правильный выбор, учитывая потребности клиентов. Велотренажеры отличаются разнообразием конструкции, давайте в них разберемся.

Виды тренировочных велосипедов

Велотренажеры можно разделить по положению, в котором происходят тренировки, и по тормозной системе: на рынке представлены горизонтальные, вертикальные и спиннинговые велосипеды.

Горизонтальный

На лежачих велосипедах человек, выполняющий упражнения, находится в положении лежа. Это помогает активировать мышцы живота и, кроме того, расслабляет позвоночник, потому что он имеет опору.

Вертикальный

Характеризуется тем, что пользователь сидит вертикально или слегка наклонившись вперед, без спинки. Это положение очень похоже на то, которое люди принимают на обычном велосипеде. В этом положении формируются мышцы бедер, ягодиц и голеней. Однако следует помнить, что создается дополнительная нагрузка на позвоночник, поэтому вертикальные велосипеды не подходят людям, у которых есть проблемы с этой частью тела.

Спиннинговый

Для профессиональных занятий лучше всего подходят спиннинговые велосипеды. Упражнение выполняется сидя, максимально наклонившись вперед. Такая тренировка очень интенсивная и похожа на езду на обычном велосипеде.

Параметры

Хорошие велотренажеры оснащены компьютером, который расположен на передней панели устройства на видном месте. На экране компьютера отображаются такие параметры, как время, скорость, расстояние, количество сожженных калорий, измерение пульса и сканирование (последовательное отображение всех этих функций). Все эти параметры важны при тренировке на велосипеде, но измерение пульса наиболее полезно во время упражнений, направленных на сжигание жира.

Функциональные возможности

Еще один важный функционал при покупке велосипеда - это вес маховика. Чем тяжелее колесо, тем больше плавность и разброс регулировки сопротивления. Регулировка выполняется как вручную с помощью ручки, так и управляется компьютером на моделях высокого класса. В стандартных байках есть 8 уровней регулировки.

При покупке велотренажера стоит обратить внимание на то, есть ли у него регулировка седла и если да, то на какую высоту. Приступая к упражнениям, необходимо установить седло на соответствующем уровне. Было бы хорошо, если бы у велосипеда еще была регулировка угла наклона руля.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи