Вас интересует скупка кабеля?

Для чего необходимо электротехнический цветмет? Зачастую с его помощью создают кабели, многочисленные провода. Нередко для создания обеих категорий продукции используется свинец, хотя возможен и вариант с алюминием, медью. Важно, чтобы в металле отсутствовали примеси.

Ежегодно объем потребления подобных цветметов лишь увеличивается. Поэтому не стоит удивляться, что и цена идет вверх. И часто бывает так, что на производстве остается неликвид, остатки либо кабель, который уже не пригоден для использования. Просто выкидывать его не стоит, лучше подумать о сдаче на металлолом. В таком случае удастся неплохо подзаработать.

Лом кабеля имеет довольно высокую цену. Вот почему владельцы разных предприятий выполняют демонтаж, часто выкапывают из земли материал, который никак не был задействован. И в итоге все это сдается за приличные деньги.

Скупка кабеля в Москве становится все популярнее. Прием такой продукции можно назвать очень выгодным бизнесом, есть немало фирм, которые выбрали для себя такой вид деятельность.

И тут для любого потенциального клиента важно, чтобы принимающая организация работа официально. То есть, как минимум нужна лицензия. Отношение к любому клиенту должно быть уважительно, причем даже в тех случаях, когда он пытается сдать совсем малое количество лома. Чем выгоднее расценки у бизнеса, тем больше людей воспользуется предлагаемой возможностью.

Как нужно поступить?

Идеальный вариант – это когда владелец предприятия очищает металлы, которые собирается сдавать, избавляет их от изоляции. Да и привести лучше своими силами.

Правда, не каждый может так сделать. Кабель на скупку удастся очистить только при наличии особого оборудования, что позволяет выполнять разделку. Но в этом случае вы можете рассчитывать на более высокие расценки.

Специализированные компании, что занимаются приемом металла, могут работать с целыми изделиями, а также с очищенными. Вам не обязательно тратить немало денег и времени, просто привезите кабель целиком. Самостоятельная очистка – это хлопотное занятие, после выполнения работы останется немало мусора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи