Поставки щебня: как купить выгодно

Использование не рудных строительных материалов получило широкую популярность, как при выполнении масштабных, так и локальных работ. Повышенный спрос объясняется отменными прочностными характеристиками материалов, что отражается на общем качестве использования. Если говорить предметно, то одним из наиболее удачных примеров выступает щебень. Купить нужный объем материала можно по этой ссылке. В данном контексте речь идет о компании, которая предлагает услуги поставки не рудных строительных материалов.

Учитывая факт прямой отгрузки с карьеров, удается существенно сократить расходы на деятельности посредников. Да и скорость поставки от объекта добычи до конечного потребителя при этом существенно сокращается. Естественно, этот же момент положительным образом отражается на общей стоимости работ.

Особенности транспортировки

В большинстве примеров доставка щебня осуществляется при использовании маневренного автомобильного транспорта. Этот вариант транспортировки выступает приоритетным в том случае, если нужно перевезти щебень в сравнительно небольших объемах. Да и потом, автомобиль проедет там, где использование другого вида транспорта выступает невозможным по объективным причинам.

В том случае, если говорить об особо крупных поставках не рудного сырья, есть смысл рассмотреть возможность использования железнодорожного транспорта. Грузоподъемность одного вагона – ориентировочно 70 тонн. Для сравнения, для перевозки такого объема щебня нужно задействовать 3 грузовых автомобиля. И это при условии использования современных моделей транспорта.

Дополнительные варианты

По оценкам специалистов, сегодня в строительстве используется щебень в различном фракционном состоянии. Простыми словами, в зависимости от типа работ, можно использовать, как крупный, так и дробленый материал. Второй вариант пользуется спросом, потому как есть возможность четко регулировать размеры каждого куска. Секрет достижения данной характеристики заключается в использовании производительной дробилки, возможности которой позволяют измельчить щебень до нужной фракции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи