Открытие массажного кабинета на дому: что необходимо знать начинающему мастеру

Массажные услуги входят в категорию лечебных, косметологических, общеукрепляющих – что зависит от техники их выполнения. Открыть собственный кабинет на дому – хорошая идея для бизнеса. Но для ее воплощения необходимо пройти достаточно определенный путь. Первым шагом должно стать хорошее обучение. Освоить профессию нельзя по видео-урокам и книгам. Важно получить практический опыт и сертификат. Не менее значимую роль играет оборудование. В специализированном интернет-магазине подобрать все, что необходимо не составит большого труда. Есть тут и столы, и кресла в широком ценовом диапазоне.

Что нужно для обустройства массажного кабинета

Под кабинет для оказания массажных услуг придется выделить целую квартиру. Она должна быть обустроена таким образом, чтобы клиенты ощущали комфорт, удобство и уединенность. Придется избавиться от обоев на стенах, диванов, кресел и кроватей личного пользования.

Основные требования к помещению:

  • большое количество света;
  • отсутствие посторонних предметов;
  • сдержанный дизайн, выполненный в нейтральных оттенках;
  • наличие профессионального оборудования.

Если планируется предоставление услуг аппаратного массажа, понадобятся дорогостоящие установки. Придется купить немало расходных материалов, включая кремы, масла, перчатки и прочее. Весь инвентарь должен находиться в одном месте. Для него понадобятся стеллажи или шкаф.

Массажные столы и кресла

Эта мебель занимает главенствующее место в массажном кабинете. Стол необходим для клиента, а кресло – для мастера. Желательно отдавать предпочтение многофункциональным предметам с широким набором настроек, позволяющих регулировать высоту и положение тела.

Не имеет смысла экономить на мебели. Дешевые предметы быстро выходят из строя, не выдерживают интенсивные нагрузи, теряют привлекательность, что негативно сказывается на впечатлении и доверии клиентов. На сайте ME-D.RU представлена техника высокого качества для домашних и салонных массажных кабинетов. Большой ценовой диапазон и широкий ассортимент помогут подобрать оборудование с учетом бюджета и потребностей мастера. На всю мебель имеются документы, подтверждающие качество, надежность и безопасность.


Важно! Для оказания профессиональных услуг нужно получить лицензию. Подтверждением профессионализма станут сертификаты и прочие документы, которые должны находиться на видном месте в свободном доступе.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи