Где найти мотивацию?

В жизни случаются периоды, когда не хочется совсем ничего. Человек перестает уделять время своим любимым хобби, спорту, работе и т. д. От выгорания не застрахован никто. К счастью, при желании запросто можно вернуть себе желание что-то делать, мотивацию. В интернете в открытом доступе размещены мотивирующие цитаты, статьи и советы от практикующих психологов. Чтобы помочь себе в возвращении мотивации нужно лишь немного свободного времени и желание - ресурсом масса.

Приемы для возвращения мотивации

Есть множество действенных способов вернуть себе мотивацию. Для начала рекомендуется сократить список поставленных задач. Пусть первое время задач будет меньше, зато все они будут выполняться. Это, безусловно, придаст боевой настрой. Радоваться и хвалить самого себя нужно за любую, даже самую небольшую победу. Еще один отличный инструмент по возвращению мотивации - это подарки себе за достижение той или иной поставленной задачи. Сдали рукопись в установленные редактором сроки? Отлично, теперь можно принять теплую ванну, сходить в кино с друзьями или заказать любимое блюдо на дом. И, конечно же, не забывайте отдыхать. Отсутствие полноценного отдыха является одним из самых больших триггеров для появления желания лечь и ничего не делать.

Мотивация на рабочем месте

В первую очередь абсолютно всех сотрудников мотивируют деньги. Это нормально. Чем выше заработная плата, тем охотнее и с большим энтузиазмом сотрудник будет выполнять поставленные задачи. Карьерный рост - еще один рычаг мотивации. Если сотрудник четко понимает, что и как ему нужно делать, чтобы получить повышение, будьте уверенны - он непременно будет делать это для подъема по карьерной лестнице. Также мотивацию повышают замеченные успехи. Если сотрудника будут отмечать, хвалить и благодарить за его вклад и профессиональные действия, то это будет подстегивать еще больше. Личный интерес выступает очередным мотиватором при выполнении работы. Если сотруднику интересно, к примеру, рисование и его профессиональная деятельность так или иначе связана с творчеством, продуктивность будет выше, чем в другом случае.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи