Выбираем противозагрязняющий клапан для воды

Хотя клапаны для защиты от загрязнений были обязательным элементом подключения к водопроводу в течение многих лет, проектировщики, установщики и пользователи сталкиваются с проблемой выбора правильного устройства. На рынке существует множество классов клапанов, которые во многом различаются. Клапан электромагнитный для воды нормально-закрытый Ду 15...50, к примеру, вы можете приобрести прямо сейчас, перейдя по ссылке на сайт авторитетной компании ВСЯ АРМАТУРА. Широкий выбор высококачественной трубопроводной арматуры и приборов регулирования позволит вам выбрать все необходимое. Давайте же рассмотрим, что такое клапаны для защиты от загрязнений и как правильно выбрать клапан для конкретной установки? Вы найдете необходимую информацию ниже.

Согласно действующим нормам, каждое новое здание должно быть оборудовано системой водоснабжения с дополнительной защитой, предотвращающей вторичное загрязнение воды. Явление вторичного загрязнения воды может произойти при падении давления в системе водоснабжения в результате сбоя (например, вызванного повреждением системы водоснабжения). Отрицательное давление в установке приведет к тому, что вода из точки сбора будет повторно закачиваться в водопровод, что может привести к ее локальному загрязнению и снижению качества. Клапаны защиты от загрязнений являются эффективной защитой от загрязнения воды из-за обратного потока.

Выбор клапана защиты от загрязнения

Основная проблема, с которой сталкиваются разработчик, установщик и пользователь, - это правильный выбор устройства. На рынке представлено множество типов клапанов для защиты от загрязнений, использование которых зависит от типа установки. С практической точки зрения их можно разделить на три типа - они, в свою очередь, различаются по конструкции и степени защиты водопроводной сети:

  • Тип ВА - изоляторы обратного потока с контролем;
  • Тип CA - необслуживаемые изоляторы обратного потока;
  • Тип ЕА - клапаны обратные противозагрязняющие с возможностью наблюдения.

Выбор клапана защиты от загрязнений в соответствии с применимыми стандартами фактически зависит от категории потенциально обратного потока жидкости. Основываясь на таком подходе, можно легко предложить класс данного клапана защиты от загрязнений.

Источник: специализированная компания ВСЯ АРМАТУРА, телефон: +7 812 635-03-43.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи