Как улучшить своевременность доставки?

Качество экспедиторских услуг и их цена - далеко не все важные критерии, которыми руководствуются потенциальные клиенты при поиске логистической компании. Для большинства из них время доставки чрезвычайно важно. Как оптимизировать этот аспект транспортной деятельности, чтобы эффективно конкурировать на чрезвычайно требовательном транспортном рынке?

Почему так важна своевременность доставки груза?

Логистика на протяжении многих лет является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей мировой экономики. Растущая конкуренция в отрасли означает, что предприниматели из сектора TFL ищут эффективные способы получить рыночное преимущество. Своевременная доставка, помимо того факта, что она способствует построению длительных отношений с подрядчиками, также является важным элементом оптимизации операционных расходов при транспортировке.

Ошибки, увеличивающие срок доставки груза

На своевременность доставки негативно влияют многочисленные внутренние организационные факторы, а также часто ошибки, допущенные при планировании и выполнении перевозок. Наиболее распространены:

- неполная или неверная товаросопроводительная документация;
- неадекватное планирование маршрута;
- сбои в работе автопарка;
- ошибки загрузки;
- различные случайные события, например, аварии или другие трудности, возникшие в дороге.
Своевременная доставка, или как увеличить скорость транспортировки

Некоторые из вышеперечисленных ошибок можно устранить, путем внесения изменений, позволяющих увеличить скорость транспортировки. Однако некоторые из них могут потребовать дополнительных усилий и повлечь за собой более высокие затраты.

Конечно, покупка новых, работающих автомобилей - одно из самых затратных вложений в повышение своевременности поставок. Оснащение склада машинами и приспособлениями, облегчающими погрузку, также будет затратным мероприятием. Также стоит подумать об оптимизации программного обеспечения, которое обеспечивает интеллектуальное планирование маршрута и управление грузом на каждом этапе доставки.

Обратившись в международную компанию «Восточный Пик», сайт компании - https://eastpeak.ru/ - можно не переживать за своевременность доставки груза. Команда профессионалов разрабатывает оптимальные маршруты движения грузов. Они выполняют любые задачи, начиная от поиска поставщика и заканчивая доставкой грузов в Россию.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи