Устанавливаем ворота

Вопрос защиты своей собственности, равно как и территории от посягательств со стороны воров (или просто от нежелательных взглядов) на сегодняшний день является очень актуальным. Помочь в этом вопросе могут, казалось бы, на первый взгляд банальные ворота.

На самом деле, воротные конструкции, которые на сегодняшний день представлены на рынке, довольно сильно отличаются как друг от друга, так и от обычных ворот, какие вы привыкли видеть в любой деревне. Прежде всего, эти отличия касаются уровня безопасности, удобства установки и использования. Вместе с тем, новых конструкций с каждым годом становится все больше и сориентироваться, чем одни ворота отличаются от других, а тем более сделать правильный выбор, достаточно сложно.

Все ворота можно классифицировать по сфере применения

В частности, можно выделить раздвижные воротные конструкции и откатные ворота цена которых вполне доступна. Перейдите по ссылке и убедитесь в этом сами. Причем вторые последнее время получают все большее распространение.

Каждая из конструкций ворот имеет как свои недостатки, так и преимущества

Так, к примеру, основным преимуществом откатных ворот является возможность их установки на территории, где нет достаточного пространства перед воротами. Вполне очевидно, что преимуществом раздвижных ворот является их простота конструкции и надежность, вместе с тем, они могут носить и декоративный характер и украшать вашу территорию.

Кроме того, существуют и другие виды ворот, использование которых обусловлено именно спецификой установки. Так, для складов, паркингов, автомоек в основном используют секционные ворота, так как они занимают минимум пространства, и довольно быстро закрываются или открываются.

Немаловажно также, из какого материала изготовлены ворота. Так, например, ворота, устанавливаемые в автомойке, должны быть хорошо защищены от коррозии, ведь среда, в которой они находятся, очень агрессивна именно к металлическим конструкциям. В общем, подобрать правильную конструкцию ворот, а также крепления и механизм открытия не так уж и просто.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи