Товары для ловли карпа

Любые товары для карповой ловли можно с выгодной приобрести в специализированном интернет-магазине karp-fishing.ru. Кликайте по ссылке, чтобы попасть в каталог, количество товарных позиций в котором измеряется тысячами. В нем действительно есть всё: от баночек для насадок до палаток и одежды. Качество на высшем уровне. Ни один целевой посетитель с пустыми руками гарантированно не уйдет. В богатой номенклатуре есть продукция в разных ценовых категориях: и в премиальной, и бюджетной.

О катушках

Самые лучшие катушки карповые – безынерционные с системами «Baitrunner». Они позволяют осуществлять дальние забросы с тяжелыми и легкими грузилами с приличной точностью. При этом леска гарантированно не запутается. «Байтраннер» позволяет ее свободно стравливать, как впрочем, и фрикционные тормоза, но только быстрее. Одни считают, что переплачивать за подобную возможность не стоит, а другие придерживаются противоположного мнения.

С ними можно согласиться, если изначально приобрести маркерное либо сподовое удилище. Тогда действительно можно ограничиться приобретением «быстрого фрикциона». Его основным отличием от «медленного» типа является минимальное количество поворотов, которое предварительно совершает передний тормоз, как для ослабления лески, так и для ее затягивания. Между ними еще присутствует некий «усредненный» вариант, который идеально проявляет себя именно на сподовых удилищах.

Если наш читатель только собирается стать «карпятником», то ему нет никакого смысла усложнять себе жизнь, глубоким вниканием в технические нюансы. От обилия информации, сложной для понимания, мозг может разорвать на части. При принятии окончательного решения по выбору нужно ориентироваться на основные оценочные критерии – размеры шпули, ее форм-фактор (ABS, Long Cast), передаточное число – и рассматривать предложения в средней ценовой категории.

Такие есть даже у «Шимано», продукция которой считается самой крутой по качеству и, соответственно, стоимости. С одной стороны производитель делает катушки из уникального легкого и прочного сплава, а с другой – переоценен процентов на 20…25%.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи