Электрические зубные щетки для детей

Уход за полостью рта должен осуществляться сразу, как прорежется первый зуб. Изначально мама чистит зубы младенцу силиконовым наконечником, после года переходят на обычную зубную щетку. Стоматологи рекомендуют с трех лет использовать во время чистки зубов электрические варианты щеток для детей. Так процесс происходит наиболее эффективно, щетинки проникают даже в труднодоступные места.

Электрическая или обычная зубная щетка?

Все больше специалистов склоняется к тому, что электрический вариант более продуктивен. Он прекрасно справляется со своей функцией, вычищает все вредные бактерии, ликвидирует даже старый налет, оказывает несильное массирующее действие на десна. А главное, электрическая зубная щетка для детей в применении гораздо проще, не нужно обладать особыми навыками.

Даже для непоседы рутинный процесс чистки превращается в игру. Кроме того, щетка вибрирует и жужжит. Если в первые разы это может напугать ребенка, то затем малыш адаптируется, перестает боятся даже бор-машины на приеме у стоматолога.

Важные правила

Рекомендуется к покупке детская электрическая зубная щетка только после того, как малышу исполнилось 3 года. Часто важным критерием для покупки у родителей являются цены, хочется сэкономить. Однако выбирать модель нужно в соответствии с возрастом, ведь изделие разработано с учетом анатомической формы. Небольшая щеточка гораздо удобнее для маленькой ручки и не нанесет вреда крохе. У большинства моделей яркая расцветка с любимыми персонажами, мягкая щетина, небольшой размер головки, а режимы не такие интенсивные по сравнению со взрослыми щетками с электрическим моторчиком.

Товары для чистки зубов возможно приобрести в Нижнем Новгороде в аптечной сети Farmani. Вся продукция с гарантией от производителя. Изделия работают от батареек или от аккумулятора. Кроме того, в аптеке встречаются модели с дополнительным функционалом, например:

  • таймером;
  • Bluetooth;
  • датчиком нажима (убережет от травм зубов или десен, предупреждает сильное давление);
  • датчик износа (индикатор сигнализирует о том, что пора сменить чистящую насадку).

Кроме того, можно дополнительно купить сразу несколько сменных головок и заменять их по мере необходимости. Важно обращать внимание на производителя, это должен быть бренд с хорошей репутацией. Электрические зубные щетки нравятся многим детям, поэтому чистку полости рта получается без труда сделать ежедневной привычкой.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи