Универсальный стройматериал профнастил

Профнастил относится к категории универсального строительного материала, так как у него достаточно широкая сфера применения. Если есть необходимость его приобрести и познакомится с полезной информацией по выбору, то смотрите на сайте производителя. Компания Iron-Trade предлагает его в широком ассортименте.

Особенности профнастила

Эта продукция представляет собой прямоугольный лист, обычно оцинкованный (хотя возможны варианты и сплавов из каких-то других материалов). Поверхность этого листа рельефная, вид рельефа обычно зависит от производителя. Иногда этот фактор является отличительной особенностью какой-то компании.

Процесс его производства имеет несколько этапов, среди которых:

  • На приготовленный лист, наносят антикоррозийное покрытие
  • Затем наносится защитное полимерное покрытие (именно это покрытие, повлияет на стоимость готовой продукции)
  • Далее лист покрывается грунтовкой и краской

У каждого производителя своя технология производства, хотя в целом производственный процесс не очень отличается. Больше отличается используемое для производства сырье.

Использование профнастила

Сфера применения данного материала достаточно широка, ведь его не зря называют универсальным. Покупатели приобретают его, если необходимо:

  • Заменить покрытие крыши, ведь этот материал является прямым конкурентом, многим кровельным покрытиям
  • Установить забор. Широкая цветовая гамма продукции, позволяет прекрасно благоустроить любую территории, загородный дом или дачу
  • Установить ворота, в том числе и автоматические. Обычно забор и ворота подбираются в одном цвете, чтобы красиво смотрелось
  • Обустроить фасад, чтобы экстерьер был модным и современным
  • Сделать монтаж козырьков или установить навес, в том числе и для автотранспорта

Изготавливаются из профнастила и небольшие сооружения, такие как:

  • Бытовки и киоски
  • Склады и АЗС

Компания Iron-Trade является производителем профнастила, поэтому имеет возможность предложить эту продукцию по себестоимости, без каких-либо складских и посреднических доплат. Доставка также обеспечивается, подробная информация на сайте - iron-trade.com.ua

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи