Вакуумные траверсы для листового металла

В настоящее время вакуумные траверсы для листового металла считаются наиболее оптимальным оборудованием для их подъема и перемещения. Их любят за простоту и функциональность, неприхотливость в эксплуатации, а также возможность подключения к различным источникам энергии, что обеспечивает постоянную готовность к использованию. Кликните по ссылке, чтобы узнать об оборудовании все подробности и получить профессиональную консультацию специалистов.

О траверсах

Конкуренцию вакуумным захватам составляют электромагнитные аналоги. Их самый главный козырь заключается в гораздо более высокой силе притяжения, относительно единицы площади рабочей поверхности. И быстродействие повыше и точность позиционирования получше. Объективных достоинств никто не умиляет, поэтому своя ниша у оборудования данного типа, безусловно, есть.

Но с помощью магнитов можно перемещать исключительно металлы, обладающие ферримагнитными свойствами. Если в составах присутствуют примеси их ослабляющие в той либо иной степени, то транспортировка становится небезопасной. В этом плане вакуумной траверсе абсолютно все равно к кому «присосаться»: хоть к стеклу, хоть к дереву.

Более того, для нее не имеет принципиального значения характер поверхности – гладкий, пористый, выпуклый, шершавый. Электромагнитный захват способен надежно ухватить только ровный и гладкий металл. Его зависимость от электричества создает определенные сложности в эксплуатации.

Есть модификации, в которых использованы постоянные магниты. Их плюсы очевидны, как и минусы. Чтобы отобрать добычу у захватчика, требуется применение соответствующего приспособления. Это далеко не всегда удобно и возможно.

В частности, на итальянские вакуумные траверсы RIGHETTI производитель дает 10-летнию гарантию, и снабжает их не только цифровыми блоками управления, но и системами комплексной диагностики. Искусственный интеллект способен, к примеру, уведомить пользователя о недостатке свободного пространства для проведения заданного маневра, или о наличии проблем в оборудовании, требующих реакции.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи