Фильтруем воду

Мировые организации, в том числе и ВОЗ, открыто говорят о том, что множество заболеваний вызываются недостаточным качеством воды. И даже «респектабельность» жидкости и ее внешний вид не могут уверенно говорить о ее хорошем составе. Тем, кто заботится и о себе и о здоровье, врачи в один голос советуют устанавливать фильтры для воды. Собственно именно о том, как их подобрать, и пойдет далее речь Фильтры для воды Атолл atoll - наиболее эффективная очистка воды.

Какова на данный момент классификация бытовых приборов?

Агрегаты отличаются не только по своим техническим характеристикам, но и по их общему устройству. Поэтому с определением выбора фильтра для воды важно определить потребности и сопоставить их с теми возможностями, которые требуются вам.

Начнем с фильтров-кувшинов

Это простейшие устройства, при помощи которых можно достаточно эффективно очищать воду. Ресурс их работы основан на картриджах-фильтрах, примерно 300-350 литров может очистить один фильтр.

Фильтры-кувшины компакты и доступны по цене, они полезны не только дома, но и в пути и даже на даче. Очищенная вода останется с вами везде. А уровень очистки - до 20 микрон.

Количество чистой жидкости зависит исключительно от объема - как правило, это 1-2 литра.

Второй тип очищения воды - это водоочистительные насадки на сами краны

Преимущества - это доступность, низкая цена, и возможность снять и надеть их снова и снова.

Недостатками являются лишь низкая производительность - около 0.5 литра за минуту.

Третий тип очищения - это проточные фильтры

Такие системы расположены ни на самом кране, а непосредственно рядом с ним, в виде отдельного крана. Главные преимущества - это производительность, не менее 1.5 литра в минуту, и возможность помещения воды в отдельные емкости для хранения.

Следующий тип очищения воды - проточные фильтры «под мойку». Данный вид конструкции отличается от предыдущего только тем, что имеется не только отдельный кран, откуда идет вода, но и то, что фильтр состоит из трех контейнеров, в каждом из которых производится очистка. А ее степень при этом крайне высокая - до 0.05 микрон.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи