Почему нужно чистить "Инстаграм" от ботов

Бум прошлого года – массовая зачистка ботов. Запросы в поисковых системах на эту тему побили все рекорды, а призывом к реальным действиям стало удаление роботов со стороны поисковых систем. К слову, раскрутка ботами, которую так часто делали раньше, официально запрещена, быстро отслеживается. Если не хотите попасть под санкции, откажитесь от привлечения фолловеров таким способом и удалите тех, которые уже есть. Дальше вы узнаете, как очистить "Инстаграм" от ботов, кому и зачем это нужно.

Кто такие боты, и что они делают в "Инстаграме"

Боты – технические аккаунты, создаваемые для решения разных задач. В основном их используют для имитации большой массы подписчиков, спама. Но если раньше боты реально повышали позиции аккаунта, то сегодня не все так однозначно. В лучшем случае роботы создадут пустую массу на вашем аккаунте, в худшем – привлекут внимание со стороны администрации, будут удалены. Сами по себе роботы в раскрутке бесполезны. Они не совершают целевых действий вроде написания комментариев, простановки лайков, пр.

Массфолловеры – нечто среднее между ботами и живыми активными подписчиками. Для массфолловинга используются полупустые профили – с аватаром и несколькими фото. Определенную активность такие подписчики совершать могут, но для целевого продвижения аккаунта ее точно окажется недостаточно.

С чего начать

Для начала попробуйте проверить взаимные подписки в "Инстаграме", проанализируйте статистику. Сейчас на позиции аккаунта в выдаче влияет не только число фолловеров, но и степень их вовлеченности, особенности взаимодействия с аудиторией.

Реанимировать профиль пора, если:

  • число подписчиков растет, но активности нет;
  • комментариев и лайков минимум;
  • постоянные подписчики никак не дают о себе знать

"Инстаграм" сейчас выступает за контент высокого качества, способный удержать внимание пользователя. Если люди сохраняют посты, активно лайкают, комментируют их – ваше предложение интересно, и наоборот.

Причины удаления ботов

Анализ и проверка аккаунта в "Инстаграме" покажет активность, эффективность всех подписчиков. По ботам показатели стабильно низкие, поскольку такое наращивание массы профиля просто не отвечает современным требованиям продвижения. Целевых подписчиков нужно чистить по таким причинам:

Они висят мертвым грузом, не взаимодействуют с вашим аккаунтом.

  • Не видят текущие публикации.
  • Не дают выйти постам в топ по причине узкого охвата.
  • Просто тянут статистику профиля вниз.

Вы получите намного больше, если начнете продвижение белыми способами и избавитесь от ботов, которые способны подвести ваш профиль под санкции. Быстро проанализировать аудиторию и зачистить ненужных подписчиков можно через специализированные сервисы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи