Ремонт септиков в Подмосковье

Все без исключения автономные канализации, построенные септиках - Топасах, Юнилосах, Тополях, Астрах и прочих аналогах – нуждаются в периодическом техобслуживании. Задача нетривиальная, трудоемкая, требующая определенных навыков и знаний. Платить за профессиональную помощь в ее решении, как правило, никто не хочет. Отсюда и проблемы.

Ремонт септиков при такой жизненной позиции нужно воспринимать, как неизбежность. Когда дом стал наполняться характерным сероводородным амбре или похожими «ароматами», вода с фекалиями не хочет покидать унитаз либо появились иные признаки плохо функционирующей канализации, то следует звать специалистов. Кликайте по ссылке, чтобы получить контактные телефоны и прочую информацию о «службе спасения».

О поломках

Самые простые и надежные септики состоят из нескольких пар бетонных колец, зарытых в землю. При наполнении нужно вызвать ассенизаторов для откачки твердых и жидких фракций. Конструкция удобная, но технически далеко не всегда возможная для обустройства на загородном участке по самым разным причинам. Решения на основе аэробных либо анаэробных бактерий изначально предполагают наличие элементов, подверженных интенсивному износу либо поломкам вследствие безграмотной эксплуатации.

Например, в септиках ДЕКА, чаще всего, ломаются и засоряются эрлифты, мембраны компрессоров, а также поплавковые переключатели. Основная причина связана с наличием в канализационных сбросах компонентов, которых там быть не должно. О чем, кстати, предупреждают инструкции по эксплуатации. Речь, в частности, идет о микропластиковых отходах, гниющих частях овощей и фруктов, а также о химически агрессивных жидкостях, убивающих рабочую микрофлору.

Бактерии погибли – септик перестал функционировать. Чтобы восстановить работоспособность, следует выгрести ил и пополнить численность колонии микроорганизмов.

Следует заметить, что фильтры и компрессорное оборудование являются проблемным во всех типах септиков. Если, конечно, ими регулярно не заниматься. В профилактике нуждаются все элементы системы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи