Выбираем сканер штрих-кодов

Компании, которые хотят записывать данные быстро, эффективно и надежно, нуждаются в правильном оборудовании. С увеличением доступности, разнообразия и более привлекательных цен технологически продвинутые сканеры и считыватели больше не являются прерогативой крупных корпораций и все чаще используются малыми предприятиями.

Сканеры штрих-кода на сегодняшний день являются самыми популярными среди сканеров и считывателей, используемых в магазинах, офисах и во многих других сферах экономической деятельности. Компании, которые хотят улучшить производительность, решают оборудовать свои помещения сканерами, которые становятся все более популярными: отпечатки пальцев и карты RFID, а также терминалы доступа с бесконтактными считывателями.

Сканеры и считыватели штрих-кода

Сканеры штрих-кода, доступные на сайте https://lemmix.com.ua, необходимы любой компании, которая хочет эффективно регистрировать свой ассортимент. В настоящее время на рынке преобладают беспроводные сканеры штрих-кода, использующие интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. Среди проводных решений для сканирования кодов непосредственно на торговых стендах наиболее популярным решением являются проводные считыватели штрих-кода с интерфейсом USB или немного более старым портом RS232.

Подбор сканера штрих-кода

Выбор сканера штрих-кода зависит от многих факторов. Помимо вопроса мобильности устройств, следует обратить внимание, например, на тип считывателя и форму считываемых кодов. По типу считывателя сканеры штрих-кода делятся на: лазерные и тепловизионного типа.

Источником считывания в лазерных считывателях является лазерный диод, обеспечивающий значительное расстояние (даже до 100 м), а также высокую скорость. Лазерные считыватели делятся на однострочные, которые считывают код, испуская один лазерный луч, который должен прорезать весь штрих-код, и многострочные, излучающие несколько лучей.

Многолинейные лазерные считыватели не требуют точного позиционирования штрих-кода перед считывателем и облегчают считывание кода под разными углами. Эти типы сканеров кода рекомендуются для офисов и торговых стендов, а также для промышленного применения.

Считыватели тепловизионного типа работают, делая «снимки» штрих-кода, а затем обрабатывая информацию, содержащуюся в коде. Это более продвинутые модели для чтения одномерных и двухмерных кодов (QR-кодов). К сожалению, они медленнее читают и требуют более точного позиционирования кода. Они подразделяются на линейные считыватели изображений, которые излучают один считывающий луч, и имидж-сканеры области, которые обеспечивают большую область считывания и, следовательно, не требуют точного позиционирования кода.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи