Выбираем беговую дорожку и другие тренажеры для беременных

Переутомление, серьезные физические нагрузки во время беременности недопустимы. Но и другая крайность – недостаток двигательной активности не менее вредна. Вынашивание ребенка, роды требуют немало сил. Поэтому мышцам, суставам необходима регулярная тренировка. Посещать тренажерные залы, заниматься спортом беременным нельзя. Но домашними тренажерами можно и нужно пользоваться.

Одним из лучших вариантов для будущих мам является беговая дорожка

Прогулки на свежем воздухе обязательно должны быть в режиме беременной. Но совершать их удается не всегда. Обеспечить необходимую нагрузку можно на тренажере. Сегодня беговые дорожки в москве можно приобрести по доступным ценам. Беговую дорожку нужно использовать только для ходьбы. Бег для будущих мам опасен. Скорость ходьбы должна быть около 5 км/ч. За пульсом и своим состоянием нужно следить постоянно. Если появляется одышка, слабость, боли, слишком участился пульс, тренировку нужно прекратить.

Еще одним полезным устройством является велотренажер

Сиденье в нем должно быть со спинкой, чтобы в нее можно было упереться и нагружать только ноги. Тренировка не должна быть интенсивной. Даже занятия в спокойном, размеренном темпе помогут укрепить мышцы, облегчат вынашивание малыша и родовой процесс.

Самым простым, но эффективным тренажером является фитбол

Этот универсальный мячик используется для выполнения специального комплекса для беременных. Занятия помогают тренировать мышцы спины, ног, рук, промежности, живота. Комплекс состоит из нескольких простых упражнений, которые не только не утомляют, но и обеспечивают приятные впечатления.

Тренироваться лучше всего три раза в неделю. Во время тренировочных занятий организм теряет много жидкости. Поэтому пить воду нужно до, во время и после тренировок. Перед занятиями необходимо сделать небольшую разминку.

Пригодятся спортивные тренажеры и после родов. Они помогут быстрее восстановиться, вернуть фигуре былую привлекательность. Впрочем, занятия спортом полезны всегда, в каком бы возрасте или состоянии вы ни находились.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи