Изучаем новости о Geely

Давайте рассмотрим несколько новостей об этой китайской автомобилестроительной компании. Китайская Geely - владелец бренда Volvo Cars, в частности, рассматривает возможность строительства небольшого завода по производству электромобилей в Польше. А на сайте https://geely-uservice.ru/models вы можете ознакомиться с модельным рядом производителя.

Zhidou D2: характеристики китайского электромобиля

Zhidou D2 - он же ZD D2 или сокращенно Geely Knowbeans - является одним из самых популярных электромобилей в мире. В период с января по октябрь 2017 года ZD D2 занял шестое место по количеству проданных единиц, сразу после Tesla Model X и опередив Renault Zoe.

ZD D2 продается в Европе. Для получения водительских прав требуется водительское удостоверение категории B1, которое можно получить с 16 лет. Те же правила распространяются на вождение электромобилей Chatenet.

Geely Knowbeans: мотор и аккумуляторы

ZD D2 имеет двигатель с максимальной мощностью 24 лошадиные силы (л.с.) и крутящим моментом 81 Ньютон-метр (Нм). Батареи Zhidou D2, продаваемые в Европе, имеют емкость 12 или 15,2 киловатт-часов, что составляет примерно половину того, что до сих пор предлагали популярные модели в Европе (22-30 кВтч).

Производитель заявляет, что автомобиль потребляет 8 киловатт-часов (кВтч) энергии на 100 километров

Дальность полета Zhidou D2 по сравнению с конкурентами из сегмента A

Дальность близка к реалистичности, рассчитана по методике EPA.

Китайская компания Geely - крупнейший акционер Daimler

Кстати, китайская автомобильная компания Geely стала крупнейшим акционером немецкого концерна Daimler с 9,7% акций. По данным Bloomberg, за последние недели Geely приобрела акции Daimler на общую сумму почти 7,5 млрд евро. До сих пор крупнейшим акционером этой группы, характеризующейся фрагментированной структурой акционеров, был государственный инвестиционный фонд Кувейта с 6,8 процентами.

Geely уже владеет, среди прочего, шведским производителем легковых автомобилей Volvo Cars. В конце прошлого года сообщалось, что китайская компания также стала крупнейшим акционером отдельной компании по производству грузовиков Volvo Trucks, приобретя все 8,2% акций у шведского финансового инвестора Cevian.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи