Если вы заинтересованы в конвейерном оборудовании

Такое оборудование остается востребованным среди многочисленных покупателей. Специалисты смогут составить специально для вас чертеж конвейера, по которому он и будет создан.

Нередко приобретаются ленточные транспортеры, позволяющие перемещать штучные грузы. Причем иногда все это преодолевает немалые расстояния.

Зачастую ленточный конвейер - это совокупность отдельных секций. Нетрудно догадаться, что грузонесущим органом является лента, имеющая плоскую форму (иногда – желобчатую).

При выборе ленточного конвейера на сайте proconveer.ru необходимо обращать внимание на разные параметры. Один из них – это длина транспортирования. Она может составлять 65 м, однако порой речь идет о 10 км и даже больше! Минимальная ширина – 30 см, максимальное значение – 2 м.

Обязательно учтите и производительность, если собираетесь совершить такую покупку. Соответствующее значение может доходить до 175 т/ч. Еще одним важным факторов является скорость движения ленты (до 170 см/с). Электродвигатель имеет разную мощность, иногда это значение составляет 18,5 кВт.

Конвейер с плоской лентой часто используют для перемещения штучных грузов. Важными элементами привода конвейера являются соединительные муфты и барабан. Также не обходится без электродвигателя, редуктора. Направляющий лоток позволяет загрузить сыпучие грузы на ленту.

Как же выполняется разгрузка? Для этого необходим, к примеру, барабанный сбрасыватель. Преимуществом такой покупки является отличная эксплуатационная надежность. Короткие транспортеры часто используются при разгрузке. Монтаж выполняется на колесном ходу.

Существуют закрытые и открытые ленточные транспортеры. Первые спасут груз от воздействия лучей солнца, от влаги, когда процесс перемещения происходит за пределами помещения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи