Как выбрать фурнитуру для окон

Тот факт, что пластиковые окна в нашей стране пользуются повышенным спросом, сегодня не вызывает удивления. Причиной популярности выступают отменные эксплуатационные характеристики оконных систем из ПВХ, что также помогает в создании максимально комфортного микроклимата в помещении. Но, есть смысл с пониманием отнестись к тому моменту, что даже самый качественный профиль с надежными и долговечными стеклопакетами требует периодического обслуживания.

Здесь речь идет не только о ремонте или тому подобных решениях, но и о замене фурнитуры. И вот тут возникает вполне закономерный вопрос относительно грамотной покупки. Есть ли смысл обращаться непосредственно к компании, которая занимается поставками пластиковых окон или лучше посетить специализированный магазин?

По оценкам специалистов, второй вариант здесь будет в приоритете. Главное, изначально ориентироваться на надежную торговую площадку. Именно таким примером выступает сайт dlaokon.ru. Здесь предлагается весьма и весьма внушительный ассортимент оконной фурнитуры, что помогает подобрать оптимальное решение.

Популярные товары

Если говорить о наиболее популярных позициях, то лидером возникают ручки и замки. Учитывая особенности использования, именно этот конструкционный элемент подвергается внушительной механической нагрузке, что отражается на быстром снижении ресурса. Да и потом, не стоит забывать, что далеко не все представители современного общества умеют бережно обращаться с пластиковыми окнами. Учитывая эти моменты, нет ничего удивительного в том, что замки и ручки – востребованные товары.

Также, популярностью пользуются аксессуары для установки москитных сеток. Постоянное воздействие атмосферных осадков и ультрафиолета снижает прочность пластика, что буквально требует периодической замены комплектующих.

Совет профессионалов

Выбирая фурнитуру для пластиковых окон, эксперты рекомендуют ориентироваться на тип и производителя профиля. Как показывает практика, даже минимальные погрешности в размерах или конструкционном исполнении могут стать причиной неправильного выбора.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи