Выбираем лебедку для квадроцикла

Лебедки - это устройства, которые можно использовать во многих ситуациях. Прежде всего, это лучший способ вывести автомобиль из болотистой местности. Узнайте, какие есть типы этих устройств, и какие из них лучше для автомобиля, а какие лебедки для квадроцикла. Какая модель будет надежной при тех или иных обстоятельствах?

Автомобильная лебедка - это небольшое устройство, обычно устанавливаемое на транспортном средстве

Его задача - помочь в таких ситуациях, как закапывание в снег, грязь или другую труднопроходимую местность. Это устройство является незаменимым оборудованием для внедорожников, квадроциклов, служб помощи на дорогах или пожарных расчетов. Как видите, приложение не ограничено - вы также можете найти аналогичные решения в портах или мастерских.

В зависимости от используемого привода вы можете пользоваться такими видами лебедок:

  • электрическими;
  • механическими;
  • гидравлическими;
  • ручными.

Каждый из них имеет разные параметры, что, конечно же, означает разные возможности и использование. Одни из них чаще устанавливаются на автомобили, другие - на квадроциклы и другую технику.

Любители бездорожья чаще всего используют электрические лебедки

Это один из самых популярных видов. Среди преимуществ наиболее важным является надежность вне зависимости от ситуации. Они также отличаются от других типов своим малым весом и простотой в эксплуатации. К тому же им присуща большая универсальность - они отлично подходят как для квадроциклов, так и для внедорожников.

Лебедка для автомобиля - на что обратить внимание перед покупкой?

Тип и параметры устройства следует подбирать для транспортного средства, которое будет поддерживать лебедка. Используйте разные решения для легковых автомобилей и разные для грузовиков или пожарных машин. Самым важным параметром, который следует учитывать при выборе устройства, является тяга, определяющая максимальные возможности оборудования. Чаще всего считается, что оптимальным значением является не менее половины общей массы транспортного средства. Это проблема, которая неотделима от физики: грязь, снег или другая местность обеспечивают дополнительное сопротивление. По этой причине у вас должен быть доступ к немного большей силе. Для 100% защиты рекомендуется использовать лебедки, грузоподъемность которых вдвое превышает вес автомобиля.

Что касается внедорожников, чаще всего выбирают электрические лебедки. Однако это не исключает возможности использования других типов. Все зависит от габаритов автомобиля, вариантов крепления и внешних условий.

Лебедка для квадроцикла - чем должно отличаться такое устройство?

Лебедки для квадроциклов мало чем отличаются от установленных на других транспортных средствах. Поскольку квадроциклы легче внедорожников, их грузоподъемность также ниже, но вы все равно должны придерживаться принципа выбора оборудования, грузоподъемность которого в 1,5 или 2 раза превышает вес транспортного средства.

При выборе подходящей модели следует руководствоваться теми же критериями, что и, например, для внедорожников. Единственное, на что нужно обратить внимание, так это на способ крепления такой лебедки. Чтобы устройство правильно выполняло свою функцию и без проблем справлялось с со своей задачей, оно должно быть хорошо и надежно установлено. У некоторых моделей сборка производится саморезами. Однако стоит убедиться, что такое соединение будет прочным, и, если есть сомнения, внести несколько простых улучшений.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи