Советы по переезду для новых домовладельцев, что важно учесть?

Прежде чем получить блестящие ключи от нового дома, необходимо упаковать коробки и выполнить целую гору задач. С чего начать новому домовладельцу? Некоторые покупатели жилья могут позволить себе не спешить с переездом в новое жилище, в то время как у других могут быть срочные сроки, и они должны переехать в считанные часы.

Организация процесса переезда поможет вам не сбиться с правильного пути по мере приближения знаменательного дня.

Спросите предыдущих владельцев

В дополнение к ключам, предыдущие владельцы дома - это кладезь информации, которую необходимо получить до того, как они уедут в закат. Обязательно задайте как можно больше вопросов, чтобы избежать разочарования впоследствии, когда возникнут неизбежные проблемы. Если вы планируете сохранить прежние цвета краски, спросите, остались ли старые банки или как называются точные оттенки. Запросите руководства пользователя на всю бытовую технику и спросите, передаются ли гарантии.

Задайте оперативные вопросы об установленных системах безопасности, ирригационных системах, центральных вакуумных системах, услугах кабельного телевидения и других средствах массовой информации. Ценными контактами могут быть любые подрядчики, разнорабочие или другие люди, которые хорошо знают дом и то, какие ремонтные работы или модернизация были проведены. Большинство домовладельцев будут готовы к сотрудничеству и предоставят вам как новому жильцу как можно больше информации.

Упаковка и распаковка

Независимо от того, пользуетесь ли вы услугами мувинговой компании или перевозите свои вещи самостоятельно, маркировка и организация коробок имеет решающее значение для последующей распаковки.

Если позволяет время, рассортируйте вещи своих домочадцев и запланируйте оставить только те предметы, которыми вы пользуетесь регулярно. Упаковывайте по пять коробок в день, если позволяет график, и маркируйте их по комнатам или даже по ящикам. Если вы пользуетесь услугами мувинговой компании, вы также должны знать, сколько коробок нужно перевезти.

Уведомление важных сторон

Наряду с упаковкой вещей, еще одна трудоемкая задача при переезде - уведомление соответствующих сторон, составление графика новых услуг и пересылка почты. Заполните заявление на пересылку в почтовой службе и закройте все почтовые отделения и сейфы, которыми вы больше не хотите пользоваться.

В список важных сторон, о которых необходимо уведомить входят банки, компании, обслуживающие кредитные карты, брокерские фирмы, подписчики журналов и газет, работодатели и коммунальные службы. Запланируйте подключение коммунальных услуг и кабельного телевидения в новом доме. За месяц до переезда выберите новых поставщиков медицинских услуг и переведите медицинские карты в их офисы. Кроме того, пополните запасы лекарств, отпускаемых по рецепту, как можно ближе ко дню переезда. V12Motors советует по мере приближения дня переезда неоднократно согласовывать свои действия с мувинговой компанией и сохранять копию инвентаризационной ведомости после погрузки вещей в грузовик.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи