Как правильно выбрать покрывало

В интерьере спальной комнаты кровать занимает центральное место. Она сразу обращает на себя внимание при входе в комнату. От того как заправлена кровать, как она оформлена зависит общее впечатление от помещения. Кроме удобства и функционального значения, кровать выполняет еще эстетические функции. Поэтому крайне важно подобрать покрывала, учитывая стиль оформления комнаты, сочетание оттенков и фактур. Предлагаем перейти на сайт posteltop.ru/catalog/pokryvala-i-pledy и ознакомиться с ассортиментом товаров. Покрывала представлены отдельным разделом.

Выбор по материалу изготовления

Пледы и покрывала для кроватей представлены на рынке из разных материалов. При поиске подходящего варианта следует учитывать качество ткани, ее плотность, эксплуатационные характеристики ткани, насыщенность оттенков, возможность держать форму. В каждой семье свой уклад жизни. Если кровать используется не только для ночного отдыха, на ней спят днем или просто лежат читая книгу или смотря телевизор, то нужно подбирать покрывала более плотные, сшитые из немнущихся тканей. В каталоге магазина posteltop.ru/catalog/pledy предложены изделия из следующих тканей:

  • микрофибры - это искусственная ткань. Она отличается хорошими характеристиками, хорошо пропускает воздух, приятная на ощупь. Современные технологии при создании изделий позволяют имитировать более дорогие ткани, такие как шелк, бархат. К плюсам ткани можно еще отнести высокие показатели прочности, долговечности, легком уходе;
  • искусственной шерсти акрил - ткань очень напоминает натуральную шерсть. Только в отличие от шерсти ткань не вызывает аллергических реакций. Акрил устойчивая, приятная на ощупь ткань, она не мнется и не деформируется;
  • синтетического флиса - довольно мягкая, приятная на ощупь ткань. Отличается легкостью, очень напоминает изделия из овечьей шерсти. Материал отличается эластичностью, хорошо держит форму, не мнется;
  • роскошного меха - такое покрывало будет смотреться шикарно, подчеркнет статус владельцев квартиры. Мех может быть искусственным, но даже он способен кардинально изменить внешний вид помещения, сделать его "богатым".

Интернет-магазин "Перо и Хлопок" posteltop.ru/catalog/detskie-pledy предлагает пледы и покрывала разного типа, цветового оттенка. Подобрать продукцию для спального помещения не составит труда.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи