Бензовозы МАЗ

Бензовоз – это специализированная техника, которая применяется для транспортировки нефтепродуктов. Такие емкости должны соответствовать ряду строгих критериев, быть пожаробезопасными. В комплекте обязательно идут огнетушитель, устройство заземления. Бензовозы на базе МАЗ пользуются максимальным спросом в своей категории. Они имеет отличные эксплуатационные характеристики, высокий уровень безопасности. Производитель бензовозов МАЗ – Грабовский автозавод.

Что собой представляют бензовозы МАЗ

Бензовоз МАЗ изготавливает ООО ГРАЗ. Также компания осуществляет выпуск машин на базах ГАЗ, Урал, КАМАЗ. В ассортиментом ряду представлена техника на шасси импортного и отечественного производства. Завод ГРАЗ работает с 1941 года, постоянно совершенствует наработки и используемые технологии. Это позволяет ему создавать продукцию максимального качества.

Бензовозы МАЗ могут иметь 2, 3 или 6 осей. Особая конструкция позволяет повышать проходимость. Машина нормально показывает себя в разных дорожных условиях. При выборе смотрите на рабочие объемы. Машины имеют разную вместительность, подходят для перевозки любых объемов топлива.

Конструктивные особенности

Цистерны бензовозов идут с дыхательным клапаном и специальным маркером. Маркер нужен для оценки уровня топлива, который расположен внутри емкостей. Наличие дыхательных клапанов минимизирует риски образования избыточных давлений.

К цистернам обязательно подключают патрубки слива, к ним крепят задвижки быстрого действиям, отстойники для водоотделения. Если объем цистерны составляет более 5000 л, емкость дополнительно комплектуется волнорезом, установленным продольно либо перпендикулярно к корпусу. Подобная конструкция гарантирует уменьшение гидравлических ударов во время транспортировки жидкостей. Внутреннее пространство в резервуаре часто делится на пару секций. Если цистерна двухсекционная, в ней можно будет транспортировать разные типы топлива и бензины с разным октаном.

Шасси МАЗ подходит для реализации проектов на различных колесных формулах. В базовых версиях идут пневматические, рессорные подвески. Конструкция бензовозов МАЗ рамная, емкость расположена на одной раме. Машина будет прочной, надежной. Соединения качественные, прочные, поэтому бензовозы уверенно чувствуют себя на дорогах с разными типами покрытий.

Продажа бензовозов МАЗ заводом ГРАЗ осуществляется по выгодной стоимости, в любых версиях. Чтобы купить машину, оставляйте заявку. Все цены указаны в каталоге.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи