Говорим о сертификации

В 21 веке существует огромная конкуренция на рынке услуг и товаров. Рынок продуктов и услуг насыщен различными компаниями, которые пытаются разными способами выделиться из толпы на требовательном и переполненном рынке. Компании отличаются качеством предлагаемой продукции, ассортиментом доступных моделей товаров или набором услуг, предоставляемых заказчику. Основным фактором, выделяющим предприятия на рынке, является продвижение и реклама. Кредитное плечо торговли - это ориентация на клиента, его потребности и ожидания. При выборе компании покупатель руководствуется в первую очередь качеством предоставляемых товаров и услуг. На сайте https://couzcert.ru узнайте больше информации.

Сертификаты ISO отражают высокое качество предоставляемых услуг или продуктов, предлагаемых в компании

Что такое сертификаты ISO?

Сертификат - это доказательство, удостоверяющее, что конкретный продукт, услуга или производственный процесс соответствует правовым нормам и определенным стандартам. Для получения сертификата компания должна соответствовать требованиям, указанным в стандарте. Каким? Это зависит от того, какой сертификат ISO хочет получить компания. Самым популярным стандартом, действующим в настоящее время на предприятиях, является стандарт PN-EN ISO 9001: 2015.

Стандарт PN-EN ISO 9001: 2015 - это стандарт, который содержит набор строго определенных требований к системам менеджмента качества на предприятиях

Выдача сертификата, как уже упоминалось, происходит при соблюдении компанией требований, указанных в стандарте. Сертификат соответствия стандарту, который распространяется на качество предоставляемых товаров или услуг, выдается органом, уполномоченным для этой цели.

Ориентируясь на стандарт PN-EN ISO 9001: 2015, который, как вы помните, касается управления качеством в компании, необходимо ответить на вопрос, как внедрить систему ISO в организации.

Внедрение ISO - это не что иное, как построение системы менеджмента, которая должна соответствовать требованиям вышеупомянутого стандарта

Управление, основанное на качестве, сводится к внедрению инновационных, современных и технологически продвинутых методов и решений управления, которые основаны на трех элементах управления. Речь идет о трех элементах:

  • управление процессами;
  • управление по целям;
  • количественное управление.

К требованиям стандарта следует подходить прагматично, потому что только такой подход к внедрению ISO является правильным и приведет к получению сертификата.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи