Монтаж видеонаблюдения в Ставрополе

Установкой технических систем безопасности должны заниматься профессионалы на основе скрупулезно проработанных проектов, согласованных с заказчиком. Только при таком подходе можно получить желаемый результат даже, когда речь идет о загородном доме. Монтаж видеонаблюдения предполагает наличие не только устойчивых практических навыков, но и глубоких теоретических знаний. В каждом деле есть нюансы, о существовании которых простые смертные даже не догадываются.

О тайном

Сегодня в моду вошли беспроводные видеокамеры, передающие изображения по Wi-Fi. Их можно ставить где угодно, что существенно упрощает задачу непосредственному пользователю. В специализированных магазинах продаются даже готовые комплекты, с самостоятельным монтажом которых благодаря подробной инструкции способен справиться даже человек с двумя левыми руками. Многие пробовали – не работает. Почему?

Воткнуть беспроводную камеру действительно можно куда угодно, а запитать? Полностью автономные устройства дороги. Использовать их для организации системы наблюдения на неком инфраструктурном объекте попросту нерационально. Следовательно, к камерам нужно тянуть провода электропитания, а зачем тогда переплачивать за Wi-Fi или GPS? Старые добрые проводные системы надежны и безотказны.

Допустим, что вопрос с электричеством решен, но камера все равно не работает. Чего ей не хватает? Как правило, подобные устройства имеют ограниченный радиус действия. Премиальное оборудование может находиться на удалении от точки доступа на расстоянии до 100м, а бюджетное нужно проверять эмпирическим путем. Слишком много разных моделей и производителей, чтобы делать какие-то однозначные выводы.

Не забываем, что камера выдает очень слабенький радиосигнал, для которого каждая кирпичная стенка является труднопреодолимым препятствием, а железобетон вообще непроходим. Вот и получается, что при определенных обстоятельствах сигнал от камеры из-за наличия препятствий может тупо не дойти до модема, находящегося в ее теоретической зоне действия.

Есть камеры Wi-Fi с дальностью действия намного больше 100м. Для их использования требуется специальная лицензия.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи