Страны, куда можно отправиться летом на отдых

Наступившее лето по традиции считается сезоном отпусков. И не стоит думать, что украинцы могут провести его исключительно на внутренних курортах. Интернет-портал «Обозреватель» может подсказать, куда вы можете отправиться.

О существовании вируса, который осложнил жизнь граждан по всей стране, знает буквально каждый. Границы закрываются – границы открываются. Так давайте же узнаем, куда можно отправиться.

Иностранные курорты все еще доступны

Одной из особенностей греческого государства является то, что туризм для него – это важный сектор экономики. Поэтому уже к середине последнего весеннего месяца было принято решение об открытии въезда. Путешественникам из Евросоюза тут очень рады, однако не будем забывать и о некоторых третьих странах. В список последних попала и Украина. Если морское путешествие вам не очень по душе, можете просто сесть на самолет.

Конечно, туристы, которые планируют увидеть греческие курорты, хотят знать, что им для этого нужно. Обязательно придется заполнить особую форму PLF. Одна важная особенность: заполнение необходимо за 24 часа до того, как будет пересечена граница.

Многим гражданам известно стало известно о существовании ПЦР-тестов. И он вам понадобится, когда нет сертификата, подтверждающего прохождение процесса вакцинации. Отличная замена, если отсутствует справка, подтверждающая недавно перенесенную болезнь.

Обратите внимание, что результат теста не может быть на украинском языке, к примеру, его обязательно нужно перевести на английский. Если туристу уже исполнилось 15 лет, то ПЦР-тест нужно делать максимум за 72 часа до того, как произойдет пересечение греческой границы.

Больше всего туристы, которые запланировали путешествие летом, бояться слова «самоизоляция». К счастью, в случае с поездкой в Грецию она не понадобится. Однако помните: на границе выборочно проводят тестирование. Если окажется, что результат положительный, путешественник отправится в специальное место, где проведет 2 недели. Таков порядок.

Но не только греческое государство ждет этим летом украинских туристов. Уже 10.05 Кипр решил, что готов принять представителей Украины. Но определенные условия въезда все же придется соблюдать. Они очень похожи на те, что выработала Греция.

Однако нужно помнить о перечне государств по категориям безопасности. Этот список постоянно пересматривается.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи